24. Блок «Айастан» («Армения») – 17,66%
25. Партия «Национально-демократический полюс» – 0,78
26. Партия «Суверенная Армения» – 0,042
Партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» лидирует на досрочных выборах в парламент после подсчета голосов с 114 из 2008 избирательных участков.
По данным ЦИК Армении, партия Пашиняна набирает 61,29%, блок экс-президента Армении Роберта Кочаряна «Армения» — 18,43%.
Сформированный вокруг партии экс-президента Армении Сержа Саргсяна блок «Честь имею» набрал 5,95%, партии «Светлая Армения» и «Процветающая Армения» — 1,25% и 4,99%, соответственно.
Партия и.о. премьера Армении Никола Пашиняна лидирует на внеочередных парламентский выборах в республике, сообщается на сайте ЦИК Армении.
Пока подсчитаны голоса с 80 из 2008 участков.
Согласно первым данным, партия «Гражданский договор» Пашиняна набирает 58%, блок экс-президента Роберта Кочаряна «Армения» — 22%.
Кроме того, пятипроцентный проходной барьер преодолевает партия «Процветающая Армения» бизнесмена Гагика Царукяна.
Данные подсчета голосов на парламентских выборах в Армении сильно отличаются в Ереване от данных по всей стране: согласно данным ЦИК, в столице блок экс-​президента Роберта Кочаряна «Армения» лидирует с 68,22%, у партии и.о. премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» 19,38%.