17 июня, 18:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Нас ожидают четыре нерабочих дня подряд 2025/06/17, 18:00
Израиль готовит мощный удар по Тегерану уже сегодня: операция, которая затмит «пейджеры». Онлайн 2025/06/17, 15:29
Кремль выразил благодарность Азербайджану 2025/06/17, 14:39
Администрация Трампа распустила группу давления на Россию  2025/06/17, 14:31
Баку передал Израилю сообщение: не атакуйте районы с азербайджанцами в Иране 2025/06/17, 14:22
Разведка США: Иран не вел работ над ядерным оружием 2025/06/17, 12:46
Зеленский: 440 дронов и 32 ракеты атаковали ночью Украину 2025/06/17, 12:37
Агиль Рустамзаде: — «Минвалу»: Война между Израилем и Ираном несет серьезные риски для Южного Кавказа  2025/06/17, 12:03
Израиль готовит операцию против Ирана: «Сложнее, чем подрыв пейджеров» 2025/06/17, 11:52
Трамп: «Всё узнаете в ближайшие два дня» 2025/06/17, 11:26
Next
Prev
Главная Азербайджан

Глава государства: Нет территориальной единицы под названием Нагорный Карабах

31 марта 2021, 23:10

923

Глава государства: Нет территориальной единицы под названием Нагорный Карабах
FacebookTwitterFacebookSend

Глава государства: Нет территориальной единицы под названием Нагорный Карабах

Бывший министр обороны Армении, освобожденный от должности после военного поражения, угрожал Азербайджану новой войной. Находясь в Америке, в ходе встречи с армянскими диаспорскими организациями он заявил, что Армения готовится к новой войне за новые земли. Это фактически было очень серьезным, провокационным шагом в отношении Азербайджана. Угрожавший нам бывший министр обороны был отстранен от должности за поражение в войне.

Об этом заявил президент Ильхам Алиев в среду в ходе выступления на неофициальном саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Его слова приводит АЗЕРТАДЖ.

«Еще одним провокационным шагом стало проведение в древнем азербайджанском городе, нашей культурной столице Шуше инаугурации главаря незаконного режима хунты, бывшего нагорно-карабахского режима. Это было оскорблением азербайджанского народа. Перевод так называемого парламента так называемой «Нагорно-Карабахской республики» в Шушу и строительство здания для парламента – оно будет уничтожено или снесено – было провокационным шагом. То есть, все эти шаги свидетельствовали о том, что Армения втягивает нас в провокацию, ждет от нас жесткой реакции, чтобы после этого свалить вину на нас и затянуть вопрос еще на 30 лет. Мы не поддались на провокацию. Мы вели себя сдержано, в соответствии со всеми нормами и принципами международного права. Поэтому Армения летом прошлого года совершила против нас военную провокацию. Наши позиции на армяно-азербайджанской государственной границе подверглись обстрелу. Армянские воинские формирования попытались пересечь нашу границу, погибло несколько наших военнослужащих. Мы дали им достойный ответ и заставили отступить. Но мы не перешли армяно-азербайджанскую государственную границу. Военные столкновения, продолжавшиеся несколько дней, прекратились, потому что у нас не было намерений вести войну на территории Армении. Хотя при желании мы спокойно могли бы войти на территорию Армении. Спустя месяц – в августе была совершена новая провокация, в Азербайджан заслана диверсионная группа. Руководитель диверсионной группы был задержан и дал показания о том, что направлен в Азербайджан для осуществления террористических актов. Это была очередная провокация. Наконец, в конце сентября наши военные позиции и населенные пункты подверглись артиллерийскому обстрелу, в результате чего погибли несколько военнослужащих и гражданских лиц. Мы, естественно, дали адекватный ответ на это и, проведя контрнаступательную операцию, заслуженно наказали врага. Продолжавшаяся 44 дня II Карабахская война завершилась полной победой Азербайджана. Азербайджан восстановил свою территориальную целостность, во время войны мы, сражаясь, освободили более 300 городов и сел. 8 ноября наш исторический город Шуша был освобожден от оккупантов, и Армения вынуждена была подписать акт о капитуляции», — отметил президент Азербайджана.

«В ночь с 9 на 10 ноября президенты Азербайджана и России, премьер-министр Армении подписали Заявление. На основании данного Заявления другие наши районы были возвращены Азербайджану политическим путем. Таким образом, вопрос был решен военно-политическим путем. Уже можно с полной уверенностью сказать, что нагорно-карабахский вопрос, нагорно-карабахский конфликт урегулирован. В настоящее время нет территориальной единицы под названием Нагорный Карабах. Азербайджан решил этот вопрос, одержал историческую Победу, на разрушенных территориях начались восстановительные работы», — добавил глава государства.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Наша жизнь

Нас ожидают четыре нерабочих дня подряд

18:00
Статьи

Новая волна антиазербайджанской шизофрении

17:44
Мир

Почётный консул Казахстана профинансировала стрелковый хаб для ВСУ

17:33
Общество

В трех районах Баку газ будет подаваться с перебоями 

17:28
Мир

Трамп опублиовал послание от посла в Израиле

17:18
Мир

Почему израильская атака на Иран названа «Восстающий лев»?

17:04
Мир

Кремль пожаловался на Израиль

16:54
Наша жизнь

Создаст ли сертификация педагогов почву для поборов? 

16:51
Армия

«Там никого не было. Все в Иране»: Израиль потроллил Иран за удар по Моссаду

16:42
Мир

Казахстан подпишет соглашение с Китаем по ядреной энергетике

16:22
Мир

Макрон осудил Израиль за попытку смены власти в Иране

16:15
Важно

Центральная Азия: саранча тут правит бал…

16:11
Общество

Известна дата открытия Азербайджанского квартала в Кахраманмараше

16:04
Мир

Названо общее число ракет и БПЛА, выпущенных Ираном по Израилю

15:40
Мир

Израиль готовит мощный удар по Тегерану уже сегодня: операция, которая затмит «пейджеры». Онлайн

15:29
Мир

США рассматривали способы давления на Казахстан 

15:21
Важно

Пашинян отправится в Анкару в надежде на приезд Эрдогана в Ереван

15:17
Мир

Ким Чен Ын отправит на помощь России 5 тысяч военных и 1 000 сапёров

14:53
Важно

Кремль выразил благодарность Азербайджану

14:39
Наша жизнь

В Азербайджане начинается сертификация педагогов 

14:37
Общество

Азербайджан эвакуировал из Ирана около 40 китайцев

14:35
Важно

Администрация Трампа распустила группу давления на Россию 

14:31
Политика

Баку передал Израилю сообщение: не атакуйте районы с азербайджанцами в Иране

14:22
Мир

Иран заявляет, что Израиль долго не продержится

14:11
Армия

Азербайджан и Беларусь обсудили военно-техническое сотрудничество

13:44
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты