«Мы высоко ценим заявление верховного лидера Исламской Республики Иран аятоллы Сейида Али Хаменеи в связи с армяно-азербайджанским конфликтом и поддержку территориальной целостности Азербайджана».
Об этом сообщили в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел.
В заявлении отмечается, что «все оккупированные Арменией территории Азербайджана должны быть освобождены и возвращены Азербайджану». А.Хаменеи в очередной раз заявил о твердой поддержке Ирана позиции Азербайджана, основанной на международном праве:
«Мы высоко ценим усилия дружественного иранского государства по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, в том числе визит в регион специального посла президента Исламской Республики Иран, заместителя министра иностранных дел Аббаса Аракчи и его инициативу в связи со скорейшим урегулированием конфликта.
Верим, что связи, построенные на исторических корнях между нашими странами, будут успешно развиваться и в будущем, и будут служить обеспечению мира, стабильности и процветания в регионе».