Путин поздравил Назарбаева за три дня до юбилея

Путин поздравил Назарбаева за три дня до юбилея

Путин поздравил Назарбаева за три дня до юбилея

Президент России Владимир Путин поздравил бывшего главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с 80-летием в специальном видеообращении. Об этом сообщает пресс-служба бывшего президента республики, передает ТАСС.

Российский лидер отметил заслуги Назарбаева в развитии страны. «Ваша огромная заслуга в том, что Казахстан все эти годы уверенно развивается, сберегая национальное согласие, исторические, культурные традиции, устремлен в будущее», — заявил Путин, отметив мудрость и дальновидность Назарбаева, а также его богатый жизненный и управленческий опыт.

По его словам, бывший президент Казахстана по праву снискал высокий авторитет на родине, в России и во всем мире как выдающийся государственный деятель и настоящий лидер. «Искренне дорожу и горжусь нашей многолетней дружбой. С самой первой встречи у нас сложились по-настоящему добрые товарищеские отношения, которые всегда отличали открытость, взаимное доверие, готовность находить совместные решения по любым, даже непростым вопросам», — заключил президент России.

6 июля 2020 года Назарбаеву исполнится 80 лет.

Теги:
Из этой рубрики