Король Таиланда сбежал от коронавируса в Альпы с гаремом из 20 наложниц

Король Таиланда сбежал от коронавируса в Альпы с гаремом из 20 наложниц

Король Таиланда сбежал от коронавируса в Альпы с гаремом из 20 наложниц

Король Таиланда Маха Ваджиралонгкорн сбежал от коронавируса в Германию, чтобы самоизолироваться в роскошном отеле «Grand Hotel Sonnenbichl» в альпийском курортном городе Гармиш-Партенкирхен в Баварии вместе со своей свитой.

По данным немецкого таблоида Bild, отель был забронирован под короля целиком, т.к. свита 67-летнего монарха включает в себя гарем из 20 наложниц, а также многочисленных слуг. При этом неясно, живут ли в отеле его четыре жены.

По данным немецкой прессы, гостевые дома и отели в Баварии были ранее закрыты властями для обеспечения карантина из-за коронавируса, однако местный окружной совет сделал исключение для тайского монарха, обосновывая это тем, что «гости этого отеля представляют собой единую и однородную группу людей без каких-либо посторонних посетителей».

Тем не менее, 119 членов монаршей группы были депортированы обратно в Таиланд из-за подозрения в коронавирусе – у них по прилету в Германию проявились симптомы респираторных заболеваний.

Известие побеге Ваджиралонгкорна в роскошный отель на другом конце света было встречено в Таиланде большим возмущением: десятки тысяч тайцев, рискуя нарушить закон страны о неприкасаемости монарха, задались вопросом – зачем им нужен такой король? Тайский хэштег, который переводится как «зачем нам нужен король?» за сутки в Twitter набрал 1.2 миллиона репостов. При этом напомним, что в Таиланде любого, оскорбляющего или критикующего монарха, могут посадить в тюрьму на срок до 15 лет. Тем не менее, этот поступок сплотил общество против Ваджиралонгкорна: вполне возможно, что коронавирус станет спусковым крючком по низложению тайской монархии.

Теги:
Из этой рубрики