08 апреля, 14:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Иране раздались взрывы после объявления перемирия 2026/04/08, 13:46
У побережья Азербайджана произошло сильное землетрясение 2026/04/08, 13:22
Трамп пригрозил возобновить военные действия против Ирана 2026/04/08, 12:21
Раскрыта ключевая роль Моджтабы Хаменеи в переговорах с США 2026/04/08, 11:51
Стало известно о жестком разговоре Путина и Пашиняна 2026/04/08, 11:21
Баку отреагировал на перемирие США и Ирана и призвал к устойчивому миру 2026/04/08, 11:10
Subway выходит на рынок Азербайджана 2026/04/08, 11:00
Иран берет Ормуз под полный контроль и вводит плату для судов 2026/04/08, 08:30
Трамп о мирном договоре с Ираном: Иран может начать процесс восстановления 2026/04/08, 08:27
Первая реакция Нетаньяху на сделку Трампа с Ираном 2026/04/08, 08:21
Next
Prev
Главная Мир

The Daily Wire: Противников Трампа уличили в незаконных связях с Арменией

18 декабря 2019, 10:18

2144

The Daily Wire: Противников Трампа уличили в незаконных связях с Арменией
FacebookTwitterFacebookSend

The Daily Wire: Противников Трампа уличили в незаконных связях с Арменией

Целый ряд американских конгрессменов, призывающих к объявлению импичмента президенту США Дональду Трампу за якобы связи с агентами иностранного влияния, на деле сами теснейшим образом связаны с иноагентом – Всеармянским фондом «Айастан», являются лоббистами интересов Еревана в Вашингтоне и должны быть осуждены по той статье, по которой пытаются осудить президента. Об этом в аналитической статье на The Daily Wire написал генеральный директор Haym Salomon Center Пол Миллер, сообщило издание «Вестник Кавказа».

Прежде всего, Миллер напомнил, что Комитет по импичменту Конгресса возглавляет один из ключевых лоббистов армянских интересов, демократ и член Палаты представителей от Калифорнии Адам Шифф. Обращаясь к Шиффу, он предложил перед тем, как продолжить расследование против Трампа, навести порядок в собственных рядах и устранить из Конгресса тех, кто действительно работает в интересах иностранного государства – Армении.

Так, автор статьи напомнил, что среди постоянных участников ежегодного телевизионного марафона «Айастана» есть и сам Шифф, и другие демократы из Палаты представителей: Джеки Шпейер (Калифорния), Фрэнк Паллоне (Нью-Джерси), Тулси Габбард (Гавайи), Брэд Шерман (Калифорния). Все они открыто призывают к обсуждению импичмента, однако поддержка «Айастана» – это куда более весомая причина для скандала об иностранном вмешательстве в дела США, но не вокруг Трампа, а вокруг данных конгрессменов.

«Айастан» из года в год собирает все меньше средств на телемарафонах, арест главы фонда Ары Варданяна за растрату стал тяжелым ударом по фонду, обнажив его коррупционную сущность, однако его значимость как агента иностранного влияния не снижается. Миллер обратил внимание на официальную миссию «Айастана»: созданный по указу президента Армении в 1992 году и начавший работу в Лос-Анджелесе в 1994 году, фонд называет себя «гуманитарной организацией, служащий на благо Республики Армения и НКР» и продвигает идею «объединения армянского народа посредством армянской диаспоры по всему миру, чтобы создавать лучшие условия на родине армянского народа».

Гендиректор HaymSalomonCenter подчеркнул, что НКР – это армянское название территорий Азербайджана, которые четыре резолюции Совбеза ООН признают оккупированными со стороны ВС Армении. «Обозначение Нагорного Карабаха «республикой» противоречит политике Госдепа США, который не признает Нагорный Карабах независимым государством и придерживается позиции, что будущий статус территории – это вопрос переговоров между сторонами», — отметил автор статьи.

«Для своих защитников в Конгрессе «Айастан» представляет уникальную дилемму: как демократы, с одной стороны, могут настаивать на предполагаемых связях президента Трампа с незарегистрированными иностранными агентами, а с другой стороны, игнорировать тот факт, что созданный правительством другой страны государственный фонд, председателем которого является президент Армении, остается незарегистрированным, нарушая закон о регистрации иностранных агентов?», — задает он вопрос лоббистам Еревана в Конгрессе США.

«Фонд «Айастан» – это далеко не безобидная «гуманитарная» организация, какой они хотят себя представить. В дочерние организации фонда входят Армянская ассамблея Америки и Армянский национальный комитет Америки (АНКА). Это два главных политический лоббиста, которые добиваются в Конгрессе более масштабного спонсирования Армении и Нагорного Карабаха. Армянские лоббисты делают так, чтобы Армения и Азербайджан как можно дальше удалялись от мира, в том числе посредством отказа АНКА признавать Мадридские принципы», — сообщил Пол Миллер.

«Вместе с тем, конгрессмены от демократов никак не помогли армянскому народу, благодетельствуя «Айастану» и АНКА. Сейчас, когда они возглавляют разбирательство по вопросу импичмента, было бы справедливо открыто заявить об их лицемерии. Как они могут заявлять о предполагаемой коррупции администрации президента, когда сами годами поддерживали телемарафон армянской диаспоры, через который отмывались деньги? Как они могут называть себя защитниками мира, когда сами распространяют идеи АНКА, несовместимые с мирным урегулированием?», — добавил он.

«Нет ничего удивительного, что подобная демагогия исходит от таких политиков, как Шифф, вовлеченный в украинский скандал или Паллоне, в октябре прилетевший в Нагорный Карабах на военном вертолете, принадлежащим армянскому правительству, чтобы призвать США прекратить помогать в вопросах безопасности Азербайджану. Пока они не перестанут вмешиваться в финансовые отношения Армении и Америки и лоббировать интересы конкретных групп, эти законодатели не заслуживают доверия», — заключил гендиректор Haym Salomon Group.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В Иране раздались взрывы после объявления перемирия
Мир

В Иране раздались взрывы после объявления перемирия

Редакция
2026/04/08, 13:46
Тегеран выдвинул ультиматум США
Мир

Тегеран выдвинул ультиматум США

Редакция
2026/04/08, 13:17
США и Иран определили глав делегаций на переговоры в Пакистане
Мир

США и Иран определили глав делегаций на переговоры в Пакистане

Редакция
2026/04/08, 12:45
Трамп пригрозил возобновить военные действия против Ирана
Важно

Трамп пригрозил возобновить военные действия против Ирана

Редакция
2026/04/08, 12:21
Генерал, остановивший апокалипсис на Ближнем Востоке. Кто такой Асим Мунир
Армия

Генерал, остановивший апокалипсис на Ближнем Востоке. Кто такой Асим Мунир

Minval Politika
2026/04/08, 12:13

Лента новостей

Важно

Баку меняет правила. Страны Южного Кавказа усиливают значимость региона

14:06
Наша жизнь

Синоптики предупреждают о погодном повороте в Баку

13:56
Мир

В Иране раздались взрывы после объявления перемирия

13:46
Общество

Дорожная полиция призвала к осторожности

13:40
Мнения

Тофиг Зульфугаров: Следующее развитие событий будет в отношении России

13:30
Наша жизнь

У побережья Азербайджана произошло сильное землетрясение

13:22
Мир

Тегеран выдвинул ультиматум США

13:17
Политика

Байрамов встретился с Кошербаевым

13:10
Наша жизнь

Жители Баку смогут ездить бесплатно между «28 Мая» и «Низами»

13:02
Общество

В Баку и регионах изъято незаконное оружие

12:57
Экономика

Геополитика против квот. Решения ОПЕК+ теряют значение?

12:45
Мир

США и Иран определили глав делегаций на переговоры в Пакистане

12:45
Общество

В Бакметрополитене сказали, когда завершится строительство 9 станций метро

12:31
Важно

Трамп пригрозил возобновить военные действия против Ирана

12:21
Армия

Генерал, остановивший апокалипсис на Ближнем Востоке. Кто такой Асим Мунир

12:13
Важно

Азербайджан получил повышение рейтинга на фоне глобальной дестабилизации

12:12
Мир

В Израиле резко раскритиковали Нетаньяху: «Такой катастрофы не было в нашей истории»

12:06
Политика

Ильхам Алиев принял министров Казахстана

11:53
Важно

Раскрыта ключевая роль Моджтабы Хаменеи в переговорах с США

11:51
Общество

В Азербайджане оцифруют уголовное судопроизводство

11:47
Мир

Медведев назвал победителя в войне США и Ирана

11:39
Наша жизнь

Названы сроки сдачи нового пешеходного перехода между станциями метро

11:32
Политика

Азербайджан и Гамбия укрепляют дипсвязи

11:25
Важно

Стало известно о жестком разговоре Путина и Пашиняна

11:21
Важно

Баку отреагировал на перемирие США и Ирана и призвал к устойчивому миру

11:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты