Переговоры Путина и Зеленского завершились (обновлено)

Переговоры Путина и Зеленского завершились (обновлено)

Переговоры Путина и Зеленского завершились (обновлено)

Длительность двухсторонней встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского тет-а-тет составила 15 минут, сообщил источник в Елисейском дворце.

После завершения четырехсторонней встречи президенты России и Украины в сопровождении делегаций ушли на переговоры, через 1 час 20 минут они вышли и отправились на обед.

«Была встреча Путина и Зеленского, которая закончилась 15-минутным разговором тет-а-тет», – сказал источник.

***

В Париже закончились переговоры президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Путина, встреча прошла хорошо, он доволен.

Двусторонние переговоры продлились около 50 минут.

***

Президент России Владимир Путин и его коллега из Украины Владимир Зеленский на двусторонней встрече в Париже обсуждают совместную декларацию. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

***

Первая двусторонняя встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского началась в Париже. Переговоры лидеров двух стран проходят после саммита в «нормандском формате». Путин и Зеленский еще ни разу не встречались, несколько раз общались по телефону.

Хотя протокол отвел на встречу порядка 45 минут, однако, по данным помощника президента РФ Юрия Ушакова, разговор не ограничен временными рамками. Главное, по словам Ушакова, обсудить на встрече реализацию минских соглашений. Он не стал уточнять, будет ли на переговорах фигурировать газовая тематика.

Ранее Песков сообщил, что на встрече может быть затронута газовая тема, если останутся проблемные вопросы, которые не удастся решить на рабочем уровне. Крым же российская сторона обсуждать в любом формате не считает возможным.

***

В Париже 9 декабря проходит встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии, посвященная урегулированию конфликта в Донбассе. На саммите в «нормандском формате» впервые встретились президент РФ Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский. Во время знакомства лидеры двух стран пожали друг другу руки. После саммита они планируют провести двусторонние переговоры.

Переговоры Путина и Зеленского завершились (обновлено)

Теги: