В Азербайджане повышают занятость в агросекторе

В Азербайджане повышают занятость в агросекторе

В Азербайджане повышают занятость в агросекторе

Министерство сельского хозяйство приступило к реализации второго этапа проекта «AMAL», нацеленного на повышение аграрной занятости в Азербайджане, в частности в регионах, сообщили в министерстве.

По информации источника, проект предназначен для молодых фермеров и предполагает улучшение аграрной занятости и создание новых рабочих мест, передает Trend.

«Реализация проекта осуществляется Минсельхозом совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO). На сегодняшний день свыше одной тысячи молодых людей обратились для подключения к проекту, и сегодня всё еще продолжают поступать предложения для участия в проекте. Лица, успешно прошедшие первый этап отбора, получили возможность участвовать в тренингах. В рамках проекта, фермерам, чьи бизнес-планы окажутся наиболее привлекательными, будет предоставлена материальная поддержка», – сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что проект пропагандирует продвижение и развитие «зеленых технологий», формирование профессионального образования в аграрной сфере и развитие бизнес-среды преимущественно в регионах Азербайджана.

Теги:
Из этой рубрики