Погорельцам из ТЦ Diqlas перечислено 1,836 млн. манатов

Погорельцам из ТЦ Diqlas перечислено 1,836 млн. манатов

Предпринимателям, пострадавшим от пожара в Торговом центре «Diglas», по состоянию на 18 апреля выдано материальной помощи на сумму 1 млн 836 тыс. манатов, сообщает Министерство экономики.

«На сегодня документы о получении материальной помощи подали 373 предпринимателя. Рабочая группа приняла решение о выплате 302 предпринимателям материальной помощи в размере 1 млн 836 тыс. манатов. Вся сумма переведена на их банковские карты»,- отмечается в сообщении, передает агенство «Интерфакс-Азербайджан».

Кроме того, 345 предпринимателей вывезли уцелевшие товары из ТЦ «Diglas».

Как ранее сообщалось, прием документов от предпринимателей для выдачи им материальной помощи начался с 4 апреля. Материальная помощь выдается посредством двух банков – Kapital Bank и Turanbank.

Предприниматели, которые имели в ТЦ магазин, а также арендовали складские помещения, получат материальную помощь в размере 10 тыс. манатов.

Предприниматели, которые имели торговые полки и арендовали торговые помещения, получат финансовую помощь в размере 2 тыс. манатов.

Напомним, что пожар в ТЦ «Diqlas» произошел утром 26 марта. Президент Ильхам Алиев 29 марта подписал распоряжение о выделении из госбюджета 3 млн манатов для выплаты первоначальной компенсации пострадавшим. Минфин уже перечислил эти средства на счет Минэкономики.

По данным Минэкономики в результате пожара пострадали 441 предприниматель.

Теги:
Из этой рубрики