Как снимают сериал «Магомаев»

Как снимают сериал «Магомаев»

Как снимают сериал «Магомаев»

Опубликованы первые фото со съемок сериала «Магомаев» о легендарном советском музыканте, знаменитом азербайджанском исполнителе Муслиме Магомаеве. Часть съемок прошла в Баку, Зеленограде, сейчас они продолжаются в Москве.

История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской заинтересовала Первый канал. Зрители увидят события брежневских времен, роль легендарного азербайджанского артиста исполнит знаменитый серб Милош Бикович, пишет «Кинорепортер».

Действие сериала начинается в конце 1960-х годов. Уже признанный король советской эстрады Муслим Магомаев знакомится с восходящей звездой Большого театра Тамарой Синявской, вспыхивает взаимное чувство, но влюбленные не свободны… Роль Тамары Синявской играет Ирина Антоненко.

Режиссер сериала Роман Прыгунов, знакомый по фильму «Духless», снимал историю любви двух звезд в Москве и Баку, а центр Баку использовал и как декорации улиц Парижа.

Мария Шалаева исполняет роль советского и российского композитора Александы Пахмутовой, Алена Ивченко выступает в образе одиозного министра культуры СССР Екатерины Фурцевой. В сериале также задействованы Светлана Устинова и Никита Тарасов.

Съемочную группу консультирует вдова легендарного исполнителя Тамара Синявская, которая, по словам продюсеров, лично корректирует все воспоминания о реальных событиях и датах, замечает несоответствия в тех моментах, о которых сценаристы просто не могли знать.

Как снимают сериал «Магомаев» Как снимают сериал «Магомаев» Как снимают сериал «Магомаев» Как снимают сериал «Магомаев» Как снимают сериал «Магомаев» Как снимают сериал «Магомаев»

Теги:
Из этой рубрики