Порошенко: Украина обойдется без продления военного положения

Порошенко: Украина обойдется без продления военного положения

Порошенко: Украина обойдется без продления военного положения

Введение военного положения в десяти областях Украины – это превентивная мера, и его продления не потребуется. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

«Оно вводится впервые в новейшей истории Украины и сроком лишь на 30 дней. Это время будет использовано для того, чтобы уменьшить угрозы нам, укрепить нашу оборону и способность защитить граждан Украины от удара врага… Я заявляю, что мы сможем ограничиться перечисленными мероприятиями, и его продолжение, я надеюсь, не будет нужно», – отметил он во время передачи госконцерном «Укроборонпром» военной техники разным военным частям в Киевской области в субботу.

26 ноября Верховная рада утвердила введение военного положения в ряде областей Украины, объявленное указом президента, сроком на 30 суток. Поводом для этого стал инцидент в Керченском проливе.
Порошенко утвердил введение военного положения  в Украине.

Военное положение вводится в Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской и Херсонской, Донецкой и Запорожской областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Теги: