26 декабря, 04:55
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Китай оказался одним из главных бенефициаров политики Трампа 2025/12/26, 00:16
Захарова назвала Украину «первопричиной» авиакатастрофы самолёта AZAL 2025/12/25, 23:39
Зеленский: Мы имеем дело с варварами, которые даже в Бога не верят 2025/12/25, 22:50
В Актау вспомнили жертв крушения азербайджанского самолёта 2025/12/25, 21:52
Ильхам Алиев продолжает получать послания со всего мира 2025/12/25, 21:36
Мнацаканян, Гукасян и Саакян открещиваются от антиазербайджанских злодеяний 2025/12/25, 21:04
«Конфликт между Баку и Ереваном не носил религиозного характера». НПО Азербайджана обратились к Трампу 2025/12/25, 20:30
Командующего ВВ будет назначать и освобождать от должности глава государства 2025/12/25, 18:30
Редакция Minval Politika подвела итоги 2025 года 2025/12/25, 18:28
Минтранс Казахстана: принадлежность поражающих элементов на самолёте AZAL «не установлена» 2025/12/25, 18:00
Next
Prev
Главная Азербайджан

Шорты раздора: почему в обществе до сих пор возникают конфликты из-за одежды и не только?

19 июня 2018, 12:43

2572

Шорты раздора: почему в обществе до сих пор возникают конфликты из-за одежды и не только?
FacebookTwitterFacebookSend

Шорты раздора: почему в обществе до сих пор возникают конфликты из-за одежды и не только?В социальных сетях, а затем и в местных СМИ распространился видеоролик, на котором происходит эпическая разборка между молодой девушкой и пожилой женщиной, пытающейся – судя по кадрам – пристукнуть и оттрепать свою оппонентку. Причина ссоры – «непотребная поза и недостойное местного менталитета одеяние».  Естественно, появились громкие заголовки типа «В Бакинском метро избита девушка в шортах», хотя на самом деле никто никого не избил, да и если честно, если бы дело дошло до реальной драки, то в любом случае победила бы молодость.

Спор начался с того момента, когда мужчина, сидящий напротив, начал словесную перепалку, явно возмущенный (или возбужденный) внешним видом девушки. Короче, мужчине явно хотелось привлечь к себе внимание. Все началось с банального перекидывания фразами, а потом в ход уже пошла «тяжелая артиллерия», с описания которой, собственно, и началась данная заметка.

Вполне естественно, что после появления этих видеокадров общество снова разделилось на две части, одна из которых утверждала, что девушка в метро «огребла по полной» за форму одежды, неподобающую нашему менталитету, другая утверждала, что причиной cтычки стали вовсе не шортики, а именно фривольная и вульгарная поза девушки, вызвавшая столь агрессивную реакцию у представительницы «старого мира».  Кстати, относительно позы хочется сказать пару слов: в самом начале видеоролика, судя по кадрам, девушка сидела вполне прилично, а именно так, как сидит большинство пользователей метро – скромно закинув ногу на ногу. После замечания мужчины девушка пришла в ярость (да и любой на ее месте находился бы в точно таком же состоянии после подобных замечаний, перешедших в оскорбления), и сменила положение ног на более вызывающее, дескать, «на, утрись».

Конечно же, случай – банальная бытовуха, обычная разборка, произошедшая в метро, причем, далеко не в первый раз. Причина – даже не шорты, даже не поза девушки, а очередная попытка навязать свое мнение (которого, кстати, никто не спрашивал) и указать человеку «его место».

Автор заметки не имеет права принимать чью-либо сторону и просто повествует о случившемся инциденте. Конечно же, в местном обществе зашкаливает количество «хафизбалыгов» и прочих ортодоксальных элементов, почему-то считающих своим личным правом делать замечания всем, кто им пришелся не по нраву: людям, одетым в шортики и рваные джинсы, обнимающимся парам, креативно выглядящим людям. Хотя на самом деле, никто – кроме родителей – не имеет права никому указывать, во что одеваться и как себя вести. Тут многие со мной, вероятнее всего, не согласятся, но если уж речь зашла именно о «непристойном поведении», то стоит отметить очень яркий пример, когда та же самая агрессивная пожилая женщина просто тупо промолчит: в том же самом метро едут мужчины, сидящие широко раздвинув ноги, а некоторые из них даже почесывают себе причинные места – на глазах у женщин и детей. Автор заметки ни разу еще не видел, чтобы хоть кто-то (!) из присутствующих осудил или одернул бы таких «чесунов». Кроме того, город буквально нашпигован трансвеститами и проститутками (арабская весна!), и почему-то никто не ходит с дубинами и огнеметом. Да и рот боится открыть против этих позорных явлений, которые, к сожалению великому, постепенно превратились в уродливую «норму».

Уверена, что сейчас посыплются ядовитые намеки типа «Доигрались со своей Европой? Допрыгались? Вот вам ваши европейские ценности!».  Но те, кто произнесет эту фразу, наверняка не знают, что истинная европейская ценность  — это не мешать людям спокойно и комфортно жить в обществе друг с другом, никому не мешая, никого не осуждая, и никому ничего не навязывая: ни как кому одеваться, ни как кому себя вести.  И, возможно, если эта истина дойдет до ортодоксальных мозгов, лет через 100 (если не больше) общество постепенно  приблизится к тому,  что зовется цивилизацией.

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Рэпер Пи Дидди требует выпустить его из тюрьмы

1:00
Мир

США потратили миллионы долларов на «алкогольных» хорьков и «кокаиновых» собак

0:45
Мир

Вагит Алекперов закатил для топ-менеджеров «Лукойла» роскошный корпоратив

0:31
Экономика

Китай оказался одним из главных бенефициаров политики Трампа

0:16
Мир

Рождественская открытка Трампа с женой вызвала споры и критику

0:02
Спорт

Ульви Бабаев может сменить «Динамо» на «Спартак»

23:49
Армия

Индия строит в Гималаях дороги и туннели на случай войны с Китаем

23:46
Важно

Захарова назвала Украину «первопричиной» авиакатастрофы самолёта AZAL

23:39
Общество

Возгорание в школе в городе Балакен удалось быстро локализовать

23:30
Мир

В Украине нет денег на выборы

23:22
Экономика

Беларусь существенно нарастила объем инвестиций в Азербайджан

23:06
Мир

Судьба Запорожской АЭС обсуждается без участия Украины

23:03
Мир

Россиян предупредили о риске поездок в Германию

23:00
Важно

Зеленский: Мы имеем дело с варварами, которые даже в Бога не верят

22:50
Мир

В России задержали армянского экстремиста

22:34
Наша жизнь

Рамазан Гераев доставлен в Азербайджан под конвоем из Казахстана

22:21
Мир

Хантер Байден набросился на Украину с обвинениями в коррупции

22:07
Общество

В Актау вспомнили жертв крушения азербайджанского самолёта

21:52
Важно

Ильхам Алиев продолжает получать послания со всего мира

21:36
Мир

Бывшего министра обороны Грузии задержали за организацию протеста

21:27
Мир

Неисправный аккумулятор превратил электровелосипед в огненный шар

21:08
Наша жизнь

Мнацаканян, Гукасян и Саакян открещиваются от антиазербайджанских злодеяний

21:04
Политика

Зеленский обсудил ключевые вопросы с Уиткоффом и Кушнером

20:41
Важно

«Конфликт между Баку и Ереваном не носил религиозного характера». НПО Азербайджана обратились к Трампу

20:30
Мир

Джефф Монсон признался, что его бесит в России

20:19
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты