Москва рассматривает события в Армении как внутренне дело страны

Москва рассматривает события в Армении как внутренне дело страны

Москва рассматривает события в Армении как внутренне дело страны

Россия ведет работу по поддержанию союзнических отношений с Арменией и рассматривает события последних недель исключительно как внутреннее дело страны.

Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении посольства РФ в Ереване, размещенном на сайте диппредставительства в связи с прозвучавшими в субботу в российских СМИ комментариями относительно возможности силового решения политического кризиса в Армении.

«Происходящие в последние недели события в Республике Армения являются исключительно внутренними вопросами Республики Армения и ее граждан», – подчеркнули в посольстве.

«В своей деятельности по выстраиванию и поддержанию союзнических отношений между РФ и Республикой Армения российская сторона, посольство в Ереване не исходят из частных мнений различных лиц, а придерживается мнений, озвученных пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым и официальным представителем МИД России Марией Захаровой», – добавили в диппредставительстве РФ.

В субботу в эфире одной из российских радиостанций прозвучали предложения разрешить политический кризис в Армении силовым путем с использованием войск РФ. Жители республики внимательно следят за реакцией на политическую ситуацию в Армении со стороны России, опасаясь того, что массовые протесты и отставка премьера Сержа Саргсяна могут быть негативно восприняты в соседней стране.

Ранее Песков и Захарова отмечали, что события в Армении являются внутренним делом этой страны и призывали к разрешению имеющихся противоречий в рамках конституции.

Теги: