Азербайджан построит гостиницы в Кисловодске и Железноводске

Азербайджан построит гостиницы в Кисловодске и Железноводске

Азербайджан построит гостиницы в Кисловодске и Железноводске

Азербайджан и Ставропольский край активно развивают сотрудничество в сфере туризма и торгово-экономические отношения, о чем свидетельствуют заключенные недавно соглашения о строительстве двух гостиниц в Кисловодске и Железноводске, а также рост товарооборота до 130 млн долларов, сообщил ТАСС генеральный директор «Российского экспортного центра» (РЭЦ) Петр Фрадков.

По словам Фрадкова, развитию отношений Азербайджана со Ставропольским краем и Россией в целом будет способствовать также реализация стратегии развития морских портов Каспия.

«В настоящее время Ставропольский край экспортирует в Азербайджан более 1 млн тонн зерна, что полностью покрывает потребность населения республики. Особое внимание Ставропольский край и Азербайджан уделяют развитию партнерских отношений в сфере туризма», – сказал он. Фрадков отметил, что подписано соглашение о строительстве двух гостиничных комплексов в Кисловодске и Железноводске, благодаря этому, по его мнению, должен вырасти турпоток из Азербайджана.

По словам Фрадкова, этой активности и укреплению отношений способствует ежегодный Российско-Азербайджанский межрегиональный форум, который проходит с 2010 года.

«В 2016 году товарооборот между Ставропольским краем и Азербайджаном составил рекордные 130 млн долларов США. Стороны рассчитывают, что благодаря развитию сотрудничества эта цифра вырастет в ближайшем будущем», – добавил гендиректор РЭЦ.

Теги:
Из этой рубрики