Эрдоган не допустит создания новых государств у границ Турции

Эрдоган не допустит создания новых государств у границ Турции

Эрдоган не допустит создания новых государств у границ Турции

Турция не допустит создания новых государств у своих границ, заявил в воскресенье президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает «Тренд» со ссылкой на турецкие СМИ.

Глава государства сообщил, что ведется серьезная работа по созданию нового государственного образования вдоль всей границы Турции с Сирией.

«Согласно планам определенных сил новое образование должно простираться на землях Сирии от самой западной оконечности границы с Турцией до самой восточной. Если Анкара будет сидеть сложа руки, то данные планы будут реализованы. Реакция Турции даже несколько запоздала», – отметил президент.

Комментируя выдвижение турецких войск в зону деэскалации в сирийском Идлибе, турецкий лидер отметил, что этот процесс начался сегодня утром и на данный момент продолжается. Сирийская освободительная армия при поддержке ВС Турции без каких-либо проблем шаг за шагом реализует намеченные планы, пояснил Эрдоган.

Эрдоган отметил, что Турцию не смогут загнать в угол путем формирования угроз в Сирии и Ираке. Анкара не позволит этого.

«Турция будет до конца рядом с друзьями, а недругам напоминает, что ответ Анкары может последовать в самый неожиданный для них момент», – сказал президент Турции.

Теги: