Сотрудничество в борьбе с ИГИЛ может стать первым шагом в сотрудничестве США и России, чтобы Вашингтон принял решение о снятии санкций. Об этом, согласно информации Лайфа, заявил сегодня официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.
— Существует сфера, в которой мы должны работать с ними, если собираемся победить ИГИЛ, и, думаю, это первый шаг, — сказал он.
Спайсер подчеркнул, что пока в Белом доме «не приняли никаких решений по поводу санкций», но Трамп «не исключает никаких возможностей».
— Президент будет далее вести диалог, и наша команда продолжит поддерживать связи с российским государством и российскими официальными лицами. Но никаких решений по санкциям не было, — добавил он.
Спайсер уточнил, что речь о санкциях не шла во время состоявшегося накануне телефонного разговора глав двух государств.