Госдеп США запретил фотографироваться на визу в очках

gosdep1Государственный департамент США предупредил об изменении правил подачи фотографий на паспорта и визы США, согласно которым теперь не принимаются фото в очках, говорится в официальном сообщении ведомства.

«Начиная с 1 ноября 2016 года, все, кто подает документы на паспорта и визы США, должны предоставлять фотографии без очков. Эти изменения помогут избежать бликов и теней, которые могут вызвать задержку в обработке заявок на оформление виз и паспортов», – отметили в американском дипломатическом ведомстве.

При этом сообщается, что в прошлом году более 200 тысяч заявок только на паспорта имели фото плохого качества или не соответствовали другим требованиям для фото, что привело к задержке обработки заявок.

«Проблемой номер один были очки. По этой же причине много заявок на получение виз США были также отклонены», – отметили в учреждении.

Внесенные изменения позволят предотвратить многие подобные отказы и задержки, обеспечивая возможность для большего количества аппликантов получить паспорта или визы, констатировали в Госдепартаменте США.

Теги: