В Индии изнасиловали двух мусульманок за поедание говядины

В Индии изнасиловали двух мусульманок за поедание говядины

В Индии изнасиловали двух мусульманок за поедание говядиныВ Индии четыре человека изнасиловали молодую женщину и ее 14-летнюю двоюродную сестру, заподозренных в поедании говядины. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на BBC News.

Преступление было совершено в штате Харьяна, населенном преимущественно мусульманами, две недели назад, однако известно о нем стало только сейчас.

«Они угрожали убить меня и мою семью, если я расскажу о произошедшем», — заявила потерпевшая. По словам 20-летней женщины, нападавшие забили до смерти ее тетю и дядю в их собственном доме.

Подозреваемых задержали и выдвинули против них обвинения в убийстве и изнасиловании. Потерпевшие женщины в свою очередь утверждают, что даже будучи мусульманками, не употребляют в пищу говядину.

Как отмечает BBC News, незадолго до того, как было совершено преступление, местные власти заявили, что полиция будет проверять, не содержится ли говядина в блюдах из баранины. Это связано с участившимися случаями подмены мяса.

Коровы являются священными животными для индуистов, их нельзя убивать, а их мясо — употреблять в пищу. Забой коров законодательно запрещен почти во всех штатах Индии кроме Кералы и Западной Бенгалии.

Теги: