23 июня, 17:03
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран атаковал военную базу США  2025/06/23, 14:26
Путин назвал удары по Ирану «неспровоцированной агрессией» 2025/06/23, 13:47
Израиль нанёс удары по Тегерану и атаковал знаменитую тюрьму Эвин 2025/06/23, 12:45
Хаменеи запросил помощь у Путина 2025/06/23, 12:37
Иран обрушил на Израиль шквал ракет и дронов-камикадзе 2025/06/23, 12:27
Трамп получил послание от Ирана с угрозами 2025/06/23, 09:48
Хабиб поблагодарил Азербайджан и показал, как провёл время в Баку 2025/06/23, 08:54
Трамп намекнул на возможную смену власти в Иране 2025/06/23, 01:13
США нанесли удары по Ирану, Тегеран и Тель-Авив продолжили бить друг по другу — десятый день войны 2025/06/23, 00:43
Начался визит Аракчи в Россию 2025/06/22, 23:35
Next
Prev
Главная Азербайджан

Алиев с трибуны ЮНЕСКО разоблачил варварскую сущность Армении

17 ноября 2015, 23:04

4633

Алиев с трибуны ЮНЕСКО разоблачил варварскую сущность Армении
FacebookTwitterFacebookSend

12179300_1162770490405134_1594134707_n

«Сегодня на международной арене Азербайджан является надежным партнером, активным членом международных организаций». Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал во время выступления на Форуме лидеров в ходе 38-ой сессии конференции ЮНЕСКО в Париже. По словам главы государства, самым большим политическим и дипломатическим успехом Азербайджана было избрание непостоянным членом Совета Безопасности ООН в 2011 году: «Это стало признанием со стороны международной общественности роли Азербайджана, нашей положительной деятельности на глобальной арене. За двухлетний период председательства мы, как надежный партнер международной общественности, уделяли основное внимание двум важным вопросам: борьба с международным терроризмом и межкультурный диалог».

Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан в первые годы независимости подвергся агрессии со стороны Армении: «До сих пор продолжается оккупация  азербайджанских территорий. Как результат этнических чисток против азербайджанцев, более 1 млн жителей стали беженцами и вынужденными переселенцами. Из Армении были депортированы 250 тыс. азербайджанцев, 750 тыс. азербайджанцев стали вынужденными переселенцами в своей стране. Мы столкнулись с гуманитарной катастрофой, были неразвитыми, бедными с экономической точки зрения. Сегодня, знакомясь с новостями относительно миграционного кризиса, с которым столкнулась Европа,  мы понимаем, что эти люди покинули свои дома вынужденно. Мы также понимаем трудности, с которыми столкнулись сами жители европейских стран. Но, в то же время, мы вспоминаем 1991-92-е годы. В то время Азербайджану пришлось размещать 1 млн беженцев и переселенцев. В то время это было одним из самых больших потоков беженцев. Мы провели большую работу для интегрирования их в общество».

Президент Ильхам Алиев отметил, что  Армения нарушила не только нормы и принципы международного права, но и историческую справедливость: «Совбез ООН принял 4 резолюции, которые требуют немедленного и безоговорочного вывода армянских войск с оккупированных территорий. К сожалению, прошло уже 20 лет, и эти резолюции так остаются невыполненными. В данном аспекте мы сталкиваемся важнейшим вопросом глобальной безопасности на международной арене. Игнорируются решения и резолюции, принятые международным сообществом, и за это никаких мер наказания не принимается. Армения продолжает игнорировать резолюции СБ ООН, и тому нет никаких последствий.  Эти вопросы следует серьезно принять во внимание. Во избежание двойных стандартов нам следует разработать механизм исполнения резолюций ООН, потому что, порою, резолюции СБ ООНвыполняются за несколько дней, даже часов. Но, в нашем случае прошло уже более 20 лет. В переговорном процессе продвижек нет, потому что Армения не хочет мира. Они не хотят жить с нами в мирной обстановке. Они намерены  продолжать политику оккупации, насколько это возможно. К сожалению, это им удается до сих пор.  Однако, время играет в нашу пользу.  Время играет в пользу международной справедливости, международного права. Я уверен, что Азербайджан восстановит свою территориальную целостность, которая признана всем международным сообществом. Территориальная целостность также дорога, как территориальная целостность любой страны мира».

Глава государства отметил также разрушение исторических, религиозных, культурных памятников в результате оккупации: «Вы можете посредством Интернета ознакомиться с более чем 500 памятниками истории и архитектуры,  разрушенными армянской армией. Разрушены 22 музея, где хранились образцы азербайджанской культуры. Вы можете также ознакомиться с армянской церковью в центре Баку, которая охраняется   правительством Азербайджана. В этом различие в подходах к мультикультурализму и религиозной толерантности.

Это говорит о том, что у террора нет религии, национальности. Поэтому связывать Ислам с терроризмом неприемлемо. Мы возвратимся на свои земли. Восстановим свои города, школы и больницы. Но, уже не сможем восстановить наши исторические памятники. Армяне разрушили наше историческое наследие, но им не сломить нашу волю. Им не сломить волю беженцев и вынужденных переселенцев, желающих вернуться в свои дома». Об этом говорится в сообщении официального сайта главы государства.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: агрессия Армения Ильхам Алиев Нагорный Карабах Оккупация ЮНЕСКО

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Мир

ГосТВ Ирана: около 500 погибших и более 3000 раненых после ударов Израиля

16:59
Мир

Пенсионер пытался убить Зеленского в Польше

16:43
Общество

Сотрудничавшего с армянами изменника родины приговорили к 15 годам тюрьмы

16:35
Мир

Сара Нетаньяху обратилась к иранцам: «Мы не ваши враги»

16:25
Общество

В СИЗО пытались передать героин внутри кости

16:20
Мир

Российская разведка снова обвинила Сербию в военных поставках в Украину

16:06
Мир

WSJ: США передали Ирану намерение Израиля завершить конфликт

15:58
Мир

Наследный принц Ирана призвал Хаменеи уйти в отставку

15:56
Мир

Иранские товары исчезают с азербайджанского рынка

15:43
Наша жизнь

Провалилась очередная попытка присвоения армянами азербайджанской песни

15:35
Экономика

Азербайджан и Казахстан построят санаторно-курортный комплекс на озере Алаколь

15:27
Наша жизнь

Врач: В Азербайджане растет заболеваемость сифилисом 

15:21
Общество

Азербайджан соболезнует Сирии

15:03
Мир

Венгрия и Словакия заблокировали принятие новых санкций против России

15:00
Важно

Араик Арутюнян заявил на суде, что «Арцахбанк» был зарегистрирован Центробанком Армении

14:50
Мир

В России запретили изучение украинского языка в школах

14:50
Наша жизнь

Назван размер зарплаты школьных учителей

14:27
Важно

Иран атаковал военную базу США 

14:26
Мнения

Эксперты о потрясениях для Турции и Пакистана: Кампания Израиля не имеет антиисламский окрас

14:19
Общество

Эмин Амруллаев: Сила женщин — это не слабость мужчин

14:18
Мир

Каллас может предложить санкции против Израиля

14:09
Мир

Писториус назвал удар США по Ирану «хорошей новостью»

14:07
Важно

Путин назвал удары по Ирану «неспровоцированной агрессией»

13:47
Мир

Гросси: в Натанзе повреждена установка по обогащению урана

13:31
Важно

Кремль допустил помощь Тегерану

13:27
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты