Саакашвили: Нужно создать комитет против воров и жуликов

Саакашвили: Нужно создать комитет против воров и жуликов

Саакашвили: Нужно создать комитет против воров и жуликов

Глава Одесской областной администрации Украины Михаил Саакашвили призвал одесситов прийти к зданию мэрии, чтобы, по его словам, отстоять результаты городских выборов, передает Minval.az со ссылкой на «Интерфакс».

«Сегодня фальсификаторы городских выборов со скоростью «зеленых человечков» захватили одесскую мэрию. Я пригласил неравнодушных граждан, у которых украли выбор, собраться в 18:00 на Троицкой, 43 (адрес Одесской облгосадминистрации – ИФ) и образовать комитет действия против воров и жуликов, который не позволит и далее разрушать и грабить город и сможет изменить ситуацию к лучшему для каждого одессита», – написал Саакашвили в среду в фейсбуке.

Глава обладминистрации считает, что совместными усилиями собравшиеся «положат конец засилью олигархово-клановой мафии и действительно превратят Одессу в чистый город, чистый от мусора, а также бандитов, казнокрадов и коррупционеров».

Одесская городская избирательная комиссия признала действующего мэра Одессы Геннадия Труханова новоизбранным мэром, поскольку он набрал более 50% голосов избирателей. Глава Одесской области Саакашвили и его советник Александр Боровик, который также являлся кандидатом в мэры Одессы и занял второе место, эти результаты не признали и заявили о намерении их оспорить.

Также Боровик заявил о сборе соратников у здания суда, где будут рассматриваться соответствующие иски.