14 июля, 23:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Черное море стало дороже: российские суда столкнулись с кризисом страховки 2026/07/14, 22:48
Фидан летит в Киев: Турция и Украина открывают новую страницу сотрудничества 2026/07/14, 19:54
Трамп отменил сбор за Ормуз и объявил блокаду Ирана 2026/07/14, 19:30
Бакинский суд продолжил рассмотрение апелляций граждан Армении 2026/07/14, 19:13
Турция объявила Нетаньяху в международный розыск 2026/07/14, 18:14
Словакия полностью отказывается от российского газа в пользу азербайджанского 2026/07/14, 17:31
Китай заморозил главный газовый проект России 2026/07/14, 16:46
Рада отправила в отставку правительство Украины 2026/07/14, 16:28
В офисе Зеленского анонсировали громкие перестановки 2026/07/14, 16:11
Лавров обратился с призывом к Турции 2026/07/14, 15:42
Next
Prev
Главная Азербайджан

Слово не воробей, Серж Азатович

28 сентября 2015, 11:45

4657

Слово не воробей, Серж Азатович
FacebookTwitterFacebookSend

jjf2

Ну, вот и прорвало. Серж Саргсян в очередной раз выказал себя не просто неумелым политиком, а самым обыкновенным бандитом, точнее, главой преступного клана, нервы которого не выдерживают даже при упоминании о зачистке его вооруженной банды в Нагорном Карабахе. Президент Армении напомнил о себе громким заявлением, которое, вполне возможно, станет началом окончательного конца его политической деятельности, а значит и отлучением от рычагов власти, то есть кормушки. И не только его, но и всей преступной клики, засевшей у правительственного корыта. Последствия этого шага еще долго будут обсуждаться и мусолиться на все виды. Но однозначно, что Серж Саргсян признал факт оккупации Арменией азербайджанских территорий, от чего он открещивался все те годы, которые прошли под знаменами «карабахской победы» и неуемном стремлении трансформировать свою преступную деятельность в Карабахе в реальный капитал.

Для неискушенного читателя приведем цитату из речи Сержа Саргсяна. «Когда мы говорим, что боимся войны, но не боимся воевать – не пустые слова. Армения, а когда я говорю Армения, Нагорный Карабах является ее неотъемлемой частью – в числе самых военизированных территорий планеты». Даже самые враждебно настроенные к азербайджанцам, да и ко всему тюркскому миру, армянские СМИ, несколько пугливо и не особо расписываясь, тонко намекнули, что теперь стоит ждать признания «НКР» со стороны официального Еревана. Об этом мы еще поговорим, а пока хотелось бы узнать, какую часть земного шара президент Армении считает «в числе самых военизированных территорий планеты». Впрочем, у него на это имеется собственный ответ.

«В результате нарушения перемирия у нас есть горестные потери: погибли 4 молодых человека, охраняющие покой своей родины. Наши солдаты, солдаты, которые были очень далеко от прямой опасности и на расстоянии 5 км от передовой занимались своей повседневной деятельностью». Оставим за скобками риторический вопрос о том, что делали «наши солдаты, солдаты» на оккупированных азербайджанских землях и какой такой «повседневной деятельностью», прежде чем уйти в мир иной, они там занимались. Вряд ли выпасом скота, иначе сообщение армянских СМИ содержало бы дополнительные сведения о жертвах среди баранов, да коров. Накрыли оккупантов прицельно, точно и конкретно, чем существенно демилитаризовали одну из «самых военизированных территорий планеты».

Но проблема даже не в том, что разящие удары азербайджанской армии будут последовательно прибавлять «горестные потери» из пушечного мяса в рядах несчастных, по своей сути, молодых армянских парней, используемых бандитским режимом в качестве опорного материала для сохранения своей власти. Это, как говорится, дело третье. Важнее, само заявление Сержа Саргсяна, о принадлежности оккупированного Карабаха к Армении. Этот политический прокол уже вызвал соответствующую реакцию в Армении, тем более на фоне стартовавшей в Нью-Йорке очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Общий контекст состоит в том, что Армения испытала позор, так как делегация этой страны под руководством министра иностранных дел Эдварда Налбандяна не смогла использовать «трибуну ООН и поднять вопрос агрессии со стороны Азербайджана». И более того, Армения превратилась в девочку на побегушках у России, которая стремится показать свою силу в мире, сопрягая отстойные страны. И все ту же Армению. Осталось услышать, что скажет сам Серж Саргсян, который сподобился на визит за океан. Неужели будет требовать международного признания для «НКР»?

Но ведь мы были, и уже не раз, свидетелями жалких попыток армян протащить в своем парламенте законопроект об официальном признании независимости «Нагорно-Карабахской Республики», и всякий раз он выкидышем вываливался из стен законодательного органа. Армения вот уже два десятка лет размахивает лозунгом признания независимости Нагорного Карабаха, и периодически выносит этот вопрос на обсуждение, везде, где только имеется хоть минимальная возможность что- либо сказать. На всех углах кричать, что де-факто, мол, Карабах, уже давно независим, у нас общий денежный эквивалент, одно юридическое и налоговое поле, связь с внешним миром происходит через Армению и т.д. Но не признают.

Почему Ереван остается глухим к мольбам «отстоявших независимость карабахцев» и призывающих немедленно выйти из переговорного процесса с Азербайджаном? И почему в таком случае главный сепаратист Бако Саакян, отвечая на неудобные вопросы журналистов, повторяет, как попугай, одну и ту же заученную фразу («признание независимости НКР Арменией не должно быть самоцелью и не должно становиться поводом для политических спекуляций»)? Во-первых, принять такое решение им не позволят сильные мира сего. А, во-вторых, в таком случае конфликт перестанет быть управляемым и приведет к катастрофическим для нее последствиям. И это притом, что в самой Армении общественно-социальные проблемы уже обострены до предела, а «экономическая модель» еще каким-то чудом держится на подачках из Кремля и пресловутой диаспоры.

Но слово – не воробей. И теперь Сержу Саргсяну надо будет обосновать высказанное от неспособности противостоять Азербайджану заявление о неделимости Армении и оккупированного Карабаха. Пока же, он грозится заставить «правительство Азербайджана отчитаться перед своим народом за причиненные ему новые страдания». Ты бы о страданиях армянских матерей, которые теряют кормильцев, подумал бы.

Не могу не привести пару цитат армянских пользователей социальных сетей, комментирующих предложенную актуальную тему.

«Для меня очевидно одно: война уже началась и нам не надо проявлять никакой гуманности и благородства. Кровь наших молодых пацанов взывает к отмщению»!

Ну что ответишь такому писаке? Война и не заканчивалась. А продолжается, но уже с другим раскладом.

«Если Арцах является неотъемлемой частью Армении, что мешает Вам лично сделать его составной частью Армении, а всех остальных поставить перед этим фактом, а господин президент?

А нет, никаких остальных. Ты вначале подумай, как будешь ставить Россию «перед этим фактом».

 

Намик Ибрагимов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: агрессор Карабах Россия Саргсян

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Новость

ВСУ: за девять суток выведены из строя 116 российских судов

23:38
Мир

Трамп о смерти Грэма: ФБР зря тратит время на расследование

23:21
Мир

США бомбят Иран: Тегеран отвечает ударами по базам в Бахрейне

23:05
Мир

Черное море стало дороже: российские суда столкнулись с кризисом страховки

22:48
Общество

Обещал магистратуру за рубежом: азербайджанца экстрадируют из Черногории

22:30
Общество

В Баку меняется маршрут автобуса №39

22:14
Мир

Axios: Трамп призвал от Нетаньяху вывести войска из Сирии

22:02
Мир

Катар сорвал проект Volkswagen по израильскому «Железному куполу»

21:45
Мир

Трамп: США больше не считают нужным военное присутствие в Ираке

21:34
Политика

Алиев дал официальный обед в честь президента Словакии в Ханкенди

21:26
Мир

Трамп взял паузу по новым санкциям против России

21:12
Политика

Опубликованы кадры визита президента Словакии в Карабах

20:59
Общество

Массовое отравление в Гяндже: среди пострадавших двое детей

20:35
Мир

Танкер загорелся у берегов Омана

20:22
Мир

Дефицит топлива: в России чиновникам предложили пересесть на велосипеды

20:12
Мир

Взрывы гремят на иранском острове Кешм

20:02
Мир

Фидан летит в Киев: Турция и Украина открывают новую страницу сотрудничества

19:54
Политика

Азербайджан и Великобритания подтвердили курс на укрепление стратегического партнерства

19:44
Мир

Трамп отменил сбор за Ормуз и объявил блокаду Ирана

19:30
Мир

Нетаньяху пообещал Ирану более жесткий ответ в случае новой атаки

19:17
Общество

Бакинский суд продолжил рассмотрение апелляций граждан Армении

19:13
Мир

Польские истребители перехватили российский разведчик над Балтийским морем

19:01
Мир

Великобритания вложит рекордную сумму в модернизацию баз ВМС

18:53
Политика

Азербайджан и Словакия подписали меморандум о сотрудничестве МВД

18:46
Общество

Азербайджан вернул Туркменистану находившегося в розыске Башимова

18:29
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты