Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил украинцев с Днем независимости и выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество на принципах доверия, уважения и равноправия между Минском и Киевом будет восстановлено.
Об этом сообщило агентство БелТА.
Белорусский лидер выразил уверенность, что, несмотря на геополитические потрясения, между будущими поколениями украинцев и белорусов сохранятся извечные дружеские и родственные связи, а «Минск и Киев восстановят взаимовыгодное сотрудничество на принципах доверия, уважения и равноправия». Страна всегда открыта «для каждого украинца, который приходит с добрыми намерениями», подчеркнул Лукашенко.
«Исторические судьбы белорусского и украинского народов тесно переплетены. Наши нации связывают вековые традиции, память про общие победы и тяжелые испытания», — говорится в поздравлении Лукашенко.










