Российские войска в субботу днем нанесли ракетный удар по Кривому Рогу, в результате которого в городе произошел пожар, возникли перебои с электроснабжением, есть пострадавшие. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Днепропетровской ОВА Александра Ганжу и местные СМИ.
По данным Воздушных сил ВСУ, Украина подверглась ракетной атаке, первые цели были зафиксированы в Днепропетровской области. Воздушные силы также сообщили о зафиксированном в области барражирующем боеприпасе «Бандероль».
Позже глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа сообщил об ударе по Кривому Рогу. «Возник пожар. Ранения получил мужчина. Последствия уточняются», – написал он в Telegram.
Местные СМИ также сообщали о перебоях с электроснабжением и работе электротранспорта после атаки. Позже некоторые издания сообщили о восстановлении движения.
Глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул подтвердил стабилизацию электроснабжения и сообщил, что число пострадавших увеличилось до двух человек.
«Враг нанес удар по нашему городу. Два человека пострадали. Идет тушение пожара. Ситуация с электричеством уже стабилизирована», – сказано в публикации.
По его словам, оба раненых находятся в тяжелом состоянии. Один мужчина 61 года – политравма, состояние тяжелое, но стабильное. Второй мужчина – травматическая ампутация ноги, он уже в операционной, врачи борются за его жизнь, уточнил Вилкул.









