Папа Лев XIV в рамках турне по четырем странам Африки в своей речи в Экваториальной Гвинее предупредил, что будущее человечества находится под угрозой «трагической опасности» из-за продолжающихся войн и нарушения международного права.
Папа Римский осудил то, что он назвал «колонизацией» нефтяных и минеральных ресурсов Земли, которая, по его словам, провоцирует кровавые конфликты.
«Судьба человечества находится под угрозой «трагической опасности», если не изменится подход к политической ответственности и не будет обеспечено уважение к институтам и международным соглашениям», — сказал Папа Римский.
В своем выступлении глава Католической церкви заявил: «Богу этого не нужно».
Папа Лев XIV, посетивший Экваториальную Гвинею в рамках заключительного этапа своего амбициозного 10-дневного турне, во время своего пребывания в Африке выработал новый, более решительный стиль выступления, резко осуждая войну, неравенство и глобальное лидерство, пишет Reuters.
В понедельник на мероприятии в Анголе он предупредил , что многие люди в мире «подвергаются эксплуатации со стороны авторитарных режимов и обмануты богатыми».











