Комиссия Милли Меджлиса по противодействию внешним вмешательствам и гибридным угрозам заявила, что в последнее время в цифровых платформах и медиа ведётся дезинформационная кампания против Азербайджана.
По итогам проведённого анализа установлено, что эта деятельность управляется из единого центра, продолжается более года и является частью многоуровневой стратегии давления. Отмечается, что информационные манипуляции направлены на введение общественности в заблуждение, создание поляризации и подрыв доверия к государственным институтам.
В комиссии подчеркнули, что восстановление территориальной целостности Азербайджана, укрепление суверенитета, вклад в глобальную энергетическую безопасность и развитие международного сотрудничества стали поводом для целенаправленной кампании с необоснованными обвинениями.
Также заявлено, что Азербайджан намерен защищать свои права от гибридных угроз и призывает граждан доверять информации, распространяемой официальными государственными органами.