В Копенгагене состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Французской Республики Эмманюэлем Макроном.
Президент Франции поздравил главу нашего государства с результатами, связанными с нормализацией отношений между Азербайджаном и Арменией и продвижением мирной повестки.
Поблагодарив за поздравления, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что результаты, достигнутые между Азербайджаном и Арменией в Вашингтоне при свидетельстве президента Соединенных Штатов Америки, имеют историческое значение для продвижения региональной мирной повестки. Глава нашего государства отметил, что в настоящее время осуществляется взаимодействие по различным направлениям для продвижения мирной повестки.
На встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах отношений между Азербайджаном и Францией.











