30 мая, 09:06
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Путин напомнил Армении об украинском сценарии 2026/05/29, 20:17
Путин, Лукашенко, Токаев и Жапаров призвали Армению срочно провести референдум 2026/05/29, 18:12
Из РФ в Армению через Азербайджан отправят свыше 550 тонн пшеницы и удобрений 2026/05/29, 10:37
Иран произвел ракетный залп с юга страны 2026/05/29, 00:29
Армения выдала иностранное оружие за свое на параде 2026/05/28, 23:23
Иран и США еще не согласовали текст меморандума 2026/05/28, 22:59
Россия начала против Армении свою крупнейшую за 11 лет торговую войну 2026/05/28, 22:21
Шойгу исключил вывод российской базы из Армении 2026/05/28, 18:53
Шойгу: удар по Киеву может быть нанесен в любой момент 2026/05/28, 18:05
«Москва это учтет»: Ереван отказался от российских наблюдателей 2026/05/28, 17:27
Next
Prev
Главная Общество

Azercell продолжает делать инновационные решения доступными для своих абонентов

4 апреля 2024, 16:28

281

Azercell продолжает делать инновационные решения доступными для своих абонентов
FacebookTwitterFacebookSend

В эпоху стремительного развития технологий мобильный оператор за 2023 год представил ряд новых продуктов и решений, направленных на создание более гибких возможностей и улучшение клиентского опыта для своих абонентов. Для граждан, предпринимателей и сотрудников государственных учреждений была запущена услуга eSIM «Asan İmza», не требующая наличия физической SIM-карты. eSIM «Asan İmza», впервые примененная в сфере телекоммуникаций Азербайджана, сочетает в себе новое поколение SIM-технологии и усиленную мобильную электронную подпись «Asan İmza», которая приравнивается к собственноручной подписи.

Azercell впервые в стране разработал голосового бота на базе искусственного интеллекта, работающего на азербайджанском языке, и предоставил в распоряжение клиентов усовершенствованную услугу «Виртуальный Ассистент».

Для клиентов, желающих приобрести номер Azercell, представлен проект Taksit c возможностью оплаты в рассрочку без процентов.

Абоненты лидирующего мобильного оператора теперь могут воспользоваться обновленной услугой роуминга, охватывающей более 390 сетей в 160 странах мира. Для иностранных граждан и гостей нашей страны предложены специальные тарифы «Турист».

В 2023 году в Телефонный центр Azercell, целью которого является быстрое и качественное обслуживание абонентов, поступило в общей сложности около 3 миллионов звонков. Около 1,5 миллиона обращений было получено через онлайн-платформы, 440 тысяч из которых поступило из социальных сетей. В результате предпринятых инициатив показатель индекса удовлетворенности клиентов Телефонного центра Azercell в 2023 году достиг 94,9%.

За отчетный период в бакинских и региональных офисах обслуживания абонентов Azercell, а также Мобильной Абонентской Службой было обслужено в общей сложности более 850 тысяч абонентов.

Мобильный оператор, поддерживающий развитие бизнес-экосистемы в стране, в 2023 году оказал услуги более 40 тысячам юридических лиц. В результате эксклюзивных услуг, предоставляемых Azercell Biznes своим корпоративным абонентам, количество пользователей интернета увеличилось более чем на 26%, а число активных пользователей превысило 600 тысяч.

Azercell Biznes, способствующий развитию сельского хозяйства в стране с применением современных технологий, в 2023 году представил IoT-решение «Система контроля полива» для ирригационных систем. Инновационное решение позволяет автоматизировать процессы управления, увеличить производительность и, что самое главное, эффективно и целенаправленно контролировать использование водных ресурсов.

Лидирующий мобильный оператор запустил инновационное приложение и веб-платформу «Azercell Biznes» с целью поддержки более эффективной организации бизнес-деятельности своих деловых партнеров.

Azercell вошел в тройку лучших компаний страны в сфере кибербезопасности, став вице-чемпионом конкурса «Critical Infrastructure Defense Challenge 2023» (CIDC-2023), организаторами которого выступили Государственная служба специальной связи и информационной безопасности и Служба государственной безопасности Азербайджана.

В 2023 году было установлено стратегическое партнерство с телекоммуникационным гигантом «e& International», которое еще больше укрепит позиции Azercell как ведущего мобильного оператора страны, а также создаст основы для запуска новых услуг и предоставления более широких возможностей подключения для абонентов.

«Azercell Telecom» впервые в Азербайджане начал сотрудничество с компанией Cloudera, ведущим мировым поставщиком в области решений данных. С помощью платформы данных Cloudera лидирующий мобильный оператор обновил архитектуру данных для достижения более высоких целей и ускорил бизнес-процессы в 5 раз.

В 2023 году в очередной раз было подтверждено соответствие лидирующего мобильного оператора международному стандарту ISO 10002:2018 (Управление Качеством / Уровень Удовлетворенности Клиентов / Руководство по Рассмотрению Жалоб на Предприятиях). Также компания «Azercell Telekom» успешно обновила сертификат соответствия стандарту ISO 37001:2016 «Системы менеджмента противодействия коррупции». В прошлом году компания Azercell, действующая в соответствии с международными стандартами в сфере обслуживания клиентов, получила сертификат ISO 18295-1:2017 «Соответствие процессов управления контакт-центрами».

В 2023 году Azercell был удостоен одной из самых престижных наград в мире бизнеса и признан «Самой инновационной технологической компанией года» международной бизнес-премией STEVIE.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Azercell

Из этой рубрики

Сильный ветер оставил без света ряд сел Огузского района
Общество

Сильный ветер оставил без света ряд сел Огузского района

Редакция
2026/05/29, 23:39
В Китае открылось представительство Азербайджана по туризму
Общество

В Китае открылось представительство Азербайджана по туризму

Редакция
2026/05/29, 19:03
НПО обратились с требованием расследовать деятельность компании Holcim Азербайджан
Общество

НПО обратились с требованием расследовать деятельность компании Holcim Азербайджан

Редакция
2026/05/29, 15:58
Завтра в Азербайджане ожидаются дожди и грозы
Общество

Завтра в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

Редакция
2026/05/29, 14:10
В Агдере и Агдаме обнаружены новые археологические памятники
Общество

В Агдере и Агдаме обнаружены новые археологические памятники

Редакция
2026/05/29, 13:31

Лента новостей

Мир

Украина и Канада начинают совместное производство беспилотников

9:00
Мир

Убрать надпись: суд в США запретил называть Кеннеди-центр именем Трампа

1:01
Мир

WSJ узнала о десятках ударов ОАЭ по объектам Ирана

0:45
Мир

Трамп рассказал, какие вопросы с Ираном остались открытыми

0:27
Политика

Арагчи: достижение окончательного соглашения зависит от США

0:15
Экономика

США отказались вводить пошлины на российский палладий

23:59
Общество

Сильный ветер оставил без света ряд сел Огузского района

23:39
Мир

NYT: заседание по Ирану завершилось, но Трамп не принял решения

23:20
Мир

ПВО Ирана уничтожила беспилотник в Ормузском проливе

23:13
Армия

Румыния срочно просит НАТО усилить защиту неба

23:00
Мир

Назван ключевой пункт сделки США и Ирана

22:43
Мир

Гросси заявил о готовности Казахстана принять обогащенный иранский уран

22:30
Мир

В НАТО указали на российское происхождение дрона в небе над Румынией

22:22
Армия

В Румынии объяснили, почему ПВО не сбила беспилотник

22:15
Мир

Президент Венгрии отказался уходить в отставку после призывов премьера

22:10
Армия

Украина получит дальнобойное оружие против российских Су-35 и МиГ-31

21:59
Армия

США наращивают военно-морское и авиационное присутствие в Азии

21:40
Мир

В Иране опровергли слова Трампа

21:22
Экономика

Президент РФ усомнился, что армянское вино ждут в Европе

21:06
Мир

Президент Румынии раскрыл новые детали падения дрона в Галаце

21:01
Мир

Минобороны Финляндии объявило о военной помощи Украине

20:50
Политика

Путин пригрозил ударами по источникам «военной угрозы» России

20:37
Мир

Путин отказался называть сроки окончания войны в Украине

20:28
Мир

Узбекистанские экспортёры попали под ограничения Россельхознадзора

20:19
Мир

Путин напомнил Армении об украинском сценарии

20:17
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты