Алиев снова предупредил Ереван: «Должны знать, что их ждет»
27 июня 2022, 11:14
Алиев снова предупредил Ереван: "Должны знать, что их ждет"
Если Армения вновь применит свою старую тактику в деле определения границ, попытается затянуть время, то в результате сама же пожалеет об этом.
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе торжественной церемонии, посвященной вручению боевого знамени воинской части коммандос в рамках поездки в Кяльбаджарский район.
Глава государства также предупредил, что если реваншисты в Армении поднимут голову, они должны знать, что их ждет:
Мы внимательно отслеживаем действия поднимающих голову в Армении реваншистских сил. Пусть и они знают об этом. На вершине той горы написаны мои слова: «Железный кулак» на месте, пусть никто не забывает об этом».
Поражение, которое мы нанесли Армении в Отечественной войне, должно послужить для них уроком. Они считали, что их армия непобедима, и распространяли о ней всякие небылицы. Мы показали, что они не могут устоять перед Азербайджанской армией. Они заявляли, что Азербайджан никогда не сможет вернуть свои земли вооруженным путем, потому что и построенные укрепления, и проведение в течение 30 лет инженерных работ, и география этого региона создавали для них очень благоприятные условия. Мы разрушили и этот миф, показав, что там, где есть твердая воля, единство народа и власти, патриотизм военнослужащих, никто не сможет устоять перед нами. Если реваншистские силы в Армении вновь поднимут голову, то они должны знать, что их ждет.
Мы не хотим и никогда не хотели войны. Но мы хотим, чтобы наши интересы были обеспечены. Мы хотим, чтобы реалии, возникшие в результате войны, были приняты всеми. Могу сказать, что ведущие мировые силы уже приняли поствоенные реалии и строят свою деятельность на основе этих реалий. Армения тоже должна принять эту реальность. После войны прошло всего полтора года. Они не должны забывать ее – ни они, ни последующие поколения. Они должны знать, что Азербайджан – сильное государство с мощной армией, что азербайджанские солдаты и офицеры готовы пожертвовать жизнью во имя защиты своего государства, так же, как жертвовали во время Второй Карабахской войны».