23 мая, 15:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
ВСУ ударили по Новороссийску и Перми 2026/05/23, 14:39
Зеленский резко ответил на предложение Мерца 2026/05/23, 14:24
Медведев вновь предупредил Армению: отключим газ 2026/05/23, 13:19
Ильхам Алиев подвёл итоги WUF13 и заявил о глобальном признании роли Азербайджана 2026/05/23, 12:11
Россия запретила часть армянского алкоголя 2026/05/23, 09:24
Иран и США сближаются, но соглашение по-прежнему под вопросом 2026/05/23, 00:37
Монархи ОАЭ, Бахрейна и Нидерландов поздравили президента Азербайджана 2026/05/22, 23:31
Удары ВСУ по НПЗ и складам: Генштаб отверг обвинения России 2026/05/22, 22:26
Армянский «Джермук» не прошел проверку: в России ввели запрет 2026/05/22, 20:35
В Баку приняли «Бакинский призыв» против глобального жилищного кризиса 2026/05/22, 20:21
Next
Prev
Главная Странности

Цепной пес Кремля снова сотрясает кулаками

22 июня 2022, 10:26

105

Цепной пес Кремля снова сотрясает кулаками
FacebookTwitterFacebookSend

Любая площадка, представляемая одиозным российским телеведущим Владимиром Соловьевым якобы для озвучивания аналитических выкладок и политического обозрения, неизменно превращается в информационный клозет. Будь то передача «Вечер с Владимиром Соловьевым» или видео-шоу «Соловьев Live».

Оно и неудивительно. По сути, никакого глубокого анализа от ангажированных гостей разных мастей ожидать и не приходится, так как все они действуют согласно установке, базирующейся на двух пунктах: партия всегда права и если партия неправа, смотри пункт 1.

Если раньше оккупированная армянскими и проармянскими экспертами соловьевская платформа была трибуной, с которой в однобоком порядке освещался карабахский конфликт, то сегодня вектор интересов, а точнее оголтелой пропаганды, сместился в сторону Украины.

Также, как и в карабахском вопросе, по украинской тематике так называемые политологи и эксперты, позабыв о всякой объективности, делают упор на ярую пропаганду полную лжи в угоду власть предержащим.

Ради этого они не брезгуют даже площадной бранью, заменяя тем самым реальную картину и аргументы. В этом «благом» деле в первых рядах как всегда армянские «эксперты». Благо, лгать и изворачиваться они научились еще со времен карабахской проблемы, а то и раньше.

Одним из таких клоунов на манеже Соловьева является хорошо известный азербайджанской аудитории директор российского «Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии» Семен Багдасаров.

Свою тюркофобскую сущность Багдасаров наглядно продемонстрировал во время 44-дневной войны, когда при виде военных успехов Азербайджана он и ему подобные бились в истерике, изрыгая потоки лжи в адрес Баку.

Помнится, в разгар второй карабахской войны в одном из эфиров телеканала «Россия 1» Владимир Соловьев заявил, что ситуация в Карабахе «напрямую угрожает Российской Федерации». И тем самым дал «филигранный пас» Багдасарову, который не преминул воспользоваться им, и разродиться словесной диареей.

«Свершилось нечто, чего мы еще не осознаем. Турция теперь на Южном Кавказе присутствует не только политически, а военным образом, военно-политическим образом. И она будет укрепляться там. Эрдоган никуда оттуда не уйдет», – говорил тогда Багдасаров.

Тогда же он, не моргнув глазом, следуя древней армянской традиции, соврал, что обученные Турцией сирийские боевики, которых та перебросила в Карабах, до этого совершили ряд военных преступлений в отношении российских солдат и военных летчиков ВВС РФ во время последнего конфликта в Сирии, в начале 2020 года. Причем, соврал дважды.

И вот сегодня «под шумок» тот же Багдасаров в гостях у того же Соловьева выступил с критикой Анкары.

«Мы заигрались со страной под названием Турция. Они поставляют оружие в Украину, а мы отправляем туда наших туристов. Ежегодно мы вкладываем огромные деньги в эту страну.  Эрдоган — умный человек, который во всем ищет свою выгоду. А когда мы начнём иметь выгоду? Например, мы не признаем РПК террористической организацией.  Почему бы не начать поставлять оружие тем, кто воюет с Турцией?», — сказал пропагандист.

Поразительная наглость вперемешку с раболепием перед кремлевскими хозяевами.

Во-первых, Турция не поддержала санкции в отношении России после ее нападения на Украину. И это уже говорит о том, что Анкара не имеет каких-либо недружественных намерений против Москвы. И это притом, что Турция является членом НАТО, и несложно представить, какое давление она испытывает со стороны Североатлантического альянса, в частности, США.

Во-вторых, Турция – суверенное государство, и она вольна строить свои торговые отношения, в том числе, и в военной области так, как диктуют ее государственные интересы.

В-третьих, Россия сегодня не в том положении, чтобы говорить языком шантажа, да еще и с членом НАТО, который придерживается нейтралитета в украинском вопросе.

Понятное дело, что цепной пес Кремля Багдасаров сотрясает кулаками по прямой указке свыше. И тому есть причина. Намерение Турции начать военную операцию против террористов РПК не на шутку беспокоит Москву, и она всеми средствами пытается воспрепятствовать этому.

Только инструмент выбран не тот: в таком важном вопросе делать ставку на пропагандистов, а тем более, армянского толка не только глупо, но и смешно. Видимо, Москву собственное реноме не особо волнует…

Сергей Иванов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Багдасаров Кремль пропаганда Россия Сирия Турция

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мир

Трамп «выбросил» в мусорный бак телеведущего известного шоу

15:15
Спорт

Карпов обвинил Карлсена в высокомерии

14:58
Армия

ВСУ ударили по Новороссийску и Перми

14:39
Мир

Зеленский резко ответил на предложение Мерца

14:24
Статьи

Восстановление справедливости: два года со дня возвращения четырёх сёл Газахского района

14:10
Мир

Армия Израиля заявила о новых ударах по Ливану

13:59
Общество

Синоптики объявили погоду на воскресенье

13:44
Политика

Лавров: Армению втягивают в ошибочную политическую логику

13:31
Мир

Медведев вновь предупредил Армению: отключим газ

13:19
Мир

NYT: США фактически отстранили Израиль от переговоров с Ираном

13:01
Мир

В США экстрадирован подозреваемый в подготовке покушения на Иванку Трамп

12:46
Общество

В Баку обновят систему водоснабжения и ливневой канализации

12:26
Общество

Ильхам Алиев подвёл итоги WUF13 и заявил о глобальном признании роли Азербайджана

12:11
Общество

АБР может выделить $1 млрд на расширение Бакинского метро

11:56
Мир

Взрыв на угольной шахте в КНР, число жертв растет

11:31
Мир

Вучич едет в Китай на фоне предупреждений со стороны ЕС

11:30
Общество

МИД Азербайджана соболезнует Китаю

11:14
Мнения

Французский юрист о тревожных тенденциях: В какой-то момент у Европейского союза не останется выбора

11:00
Экономика

Азербайджан нарастил производство электроэнергии на ВЭС

10:48
Мир

Президент Чехии призвал НАТО «показать зубы» России

10:37
Мир

В Белом доме обсудили возобновление ударов по Ирану

10:22
Мнения

Пелливерт: Бен-Гвир вновь подлил масла в огонь антиизраильских настроений

10:00
Политика

«Нет, нам не стыдно»: перепалка Небензи и представителя Дании в Совбезе ООН

9:59
Мир

Гарри Каспарова объявили в международный розыск

9:45
Важно

Россия запретила часть армянского алкоголя

9:24
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты