Юные герои олимпиад по информатике принесли Азербайджану очередной успех!
1 марта 2022, 14:57
Наши школьники продолжают добиваться новых успехов на международных соревнованиях. На этот раз учащиеся из Азербайджана проверили свои знания на XVIII Международной Жаутыковской олимпиаде, проходившей в Алматы (Казахстан), где добились высоких результатов.
Наша команда, представленная 35 школьниками, завоевала в общей сложности 15 медалей, 4 из которых были вручены учащимся, представляющим Азербайджан в области информатики. Так, ученик 11-го класса Современного Образовательного Комплекса имени Гейдара Алиева Саид Насибов был награжден серебряной медалью, ученица 10-го класса лицея с физико-математическим и информатическим уклоном города Гянджа при Министерстве образования Фидан Гусейнова, ученик 11-го класса лицея с физико-математическим и информатическим уклоном при Министерстве Образования Фуад Гараев и ученик 10-го класса общеобразовательной школы села Газбина Балаканского района Хизри Сахлаев же были удостоены бронзовых наград.
Отметим, что с 2017 года наши школьники проходят подготовку к олимпиадам по информатике при поддержке Azercell, выступающего в партнерстве с Министерством образования и Национальной олимпийской командой по информатике.
Следуя своей стратегической цели «Упрощаем доступ, расширяем возможности», ООО «Azercell Telecom» придает большое значение развитию сферы образования в стране, в том числе, подготовке специалистов в области информационных и коммуникационных технологий. В результате подготовки команды по информатике наши школьники успешно выступают на олимпиадах и соревнованиях различного масштаба, завоевав в общей сложности 34 медали, в числе которых 1 золотая, 10 серебряных и 23 бронзовые.