19 февраля, 23:42
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США приступили к выводу оставшихся войск из Сирии 2026/02/19, 23:20
Азербайджан не будет участвовать в инициативе на $7 млрд по Газе 2026/02/19, 22:22
Санкции против России останутся: Трамп принял решение 2026/02/19, 21:31
МВФ предрекает рост ВВП и валютных резервов Азербайджана 2026/02/19, 21:17
Сделка с Узбекистаном поможет США противостоять доминированию Китая 2026/02/19, 20:36
Пять стран объединились для миротворческой миссии в Газе 2026/02/19, 20:04
Вэнс выразил благодарность Алиеву и Пашиняну 2026/02/19, 19:42
Трамп восхитился звучанием названия Азербайджана 2026/02/19, 19:19
Трамп напомнил, что приложил руку к урегулированию конфликта между Баку и Ереваном 2026/02/19, 18:49
Ильхам Алиев на историческом заседании Совета мира 2026/02/19, 18:19
Next
Prev
Главная Важно

«Можем повторить» в переводе на армянский

1 февраля 2022, 10:06

2817

«Можем повторить» в переводе на армянский
FacebookTwitterFacebookSend

«Эти разрушения, совершенные армянским фашизмом в XXI веке, должны стать показателем для каждого, что в фашизме нет хороших и плохих» — об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе своей поездки в Гянджу, город, который во время 44-дневной войны неоднократно подвергался варварским ракетным обстрелам со стороны Армении. Как далее отметил глава государства, «мы не можем позволить, чтобы в нашем регионе возник армянский фашизм. Мы ни за что не можем позволить, чтобы Армения вновь превратилась в потенциальную угрозу для Азербайджана. Если мы заметим это, уничтожим на месте».

Казалось бы, разгром Армении в 44-дневной войне должен был надолго излечить ее верхушку от иллюзий. Но, к сожалению, в реальности там, судя по многим косвенным признакам, пытаются запустить по новому кругу.

Читайте нас в Telegram, подписавшись на официальный канал. Там срочные новости появляются раньше, чем на нашем сайте!

Как радостно возвещают армянские СМИ и ТГ-каналы, в «парламенте Нагорного Карабаха» лидеры пять «фракций» разработали законопроект «Об оккупированных территориях Арцаха», который собираются «выносить на первое чтение» 2 февраля. «Оккупированными территориями», если кто не понял, именуются земли, освобожденные Азебайджанской Армией от армянской оккупации. Причем речь идет не только о Шуше и Гадруте — по мнению ханкендинских сепаратистов, это и бывший Шаумяновский сельский район, и часть Агдеринского района, которая и до 44-дневной войны находилась под контролем законных властей Азербайджана,..Хорошо еще, что не внесли в тот же список еще и Гянджу и Баку. Более того, местный «болтающий класс» уже рассуждает: оказывается, «основная идея проекта заключается в том, что ни одна международная организация или компания без согласования с армянской стороной не имеет права предпринимать какие-либо действия на оккупированных территориях нашей родины, и в случае возникновения каких-либо проблем в будущем эти компании не будут иметь права требовать от нас компенсацию или возмещение, если заранее не согласовали свои действия с нами».

Безусловно, правовой силы у этого, с позволения сказать, «документа» — ноль целых пшик десятых. Да и выглядит все так, как будто генерал Власов после наступления советской армии принялся вопить об «оккупации исконно немецких «восточных земель»». При желании можно даже выкроить пространство для версии, что речь идет о внутриполитических страстях в Ереване, которые понятным образом переносятся и на ханкендинских сепаратистов, и начать рассуждать о трениях между «пашиняновцами», «карабахцами» и т.д.

Но все это не отменяет главного. Озвучивать наиболее радикальные идеи вообще и притязания на азербайджанские земли в частности от имени ханкендинских сепаратистов — традиционная тактика Армении. Достаточно вспомнить, что, по ереванской версии, стрелять по Гяндже ракетами «СКАД» якобы тоже приказал Араик Арутюнян, а не Никол Пашинян, правда, не учли, что даже пусковые установки при этом находились на территории Армении.

А Араик Арутюнян в тот е день отправился в местное «министерство обороны», где провел заседание «военного совета» и рассуждал об «армейском строительстве». Что уже как минимум не позволяет исключать попыток реализовать в регионе новый «силовой сценарий». А уж за угрозами в стиле «ни одна международная организация или компания без согласования с армянской стороной не имеет права предпринимать какие-либо действия на оккупированных территориях нашей родины», то есть на освобожденных азербайджанских землях, и вообще, мол, потом на нас не обижайтесь, слишком уж смахивают на угрозу развязать против этих компаний террористическую войну. Тем более что устроить нечто подобное в лесах Ходжавенда Армения уже пыталась.

Это, конечно, серьезный вопрос к российским миротворцам, в чьей «зоне безответственности» не только не идет работа по разоружению армянских бандформирований — их главари позволяют себе открыто грозить террористической войной работающим на освобожденных землях компаниям, в том числе, надо полагать, и российским.

А самим армянским любителям «погрозить забинтованным пальчиком» лучше держать в голове одно обстоятельство. Азербайджан в ходе 44-дневной войны продемонстрировал, что может в одиночку выполнить четыре резолюции СБ ООН, и для Армении это будет очень болезненно. И не стоит сомневаться: пункт о разоружении армянских формирований в НК наша страна тоже вполне в состоянии выполнить в одностороннем порядке. Особенно если от костюмированных шоу в стиле милитари там попытаются перейти к созданию реальной угрозы для Азербайджана.

Так что методом тыка реакцию нашей стороны лучше не проверять.

Нурани, обозреватель Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев и Си Цзиньпин
---Не пропустите

Китай не требует учить язык и не спонсирует революции. Почему Баку делает ставку на Пекин

Minval Politika
2025/04/23, 10:38
Баку и Пекин отменили визы и закрепили стратегический союз. Что подписали Алиев и Си Цзиньпин?
---Не пропустите

Баку и Пекин отменили визы и закрепили стратегический союз. Что подписали Алиев и Си Цзиньпин?

Редакция
2025/04/23, 10:27
Женщин обливали кипятком, детей расстреливали: в суде Баку раскрыли ужасы геноцида в Ходжалы
---Не пропустите

Женщин обливали кипятком, детей расстреливали: в суде Баку раскрыли ужасы геноцида в Ходжалы

Редакция
2025/04/17, 22:25
Северный Казахстан — следующий? Почему Лавров намекает Токаеву на «самоопределение»
---Не пропустите

Северный Казахстан — следующий? Почему Лавров намекает Токаеву на «самоопределение»

Нурани, обозреватель
2025/04/16, 14:31
Атака на Сумы подтверждает: Алиев предупреждал — и не зря
---Не пропустите

Атака на Сумы подтверждает: Алиев предупреждал — и не зря

Нурани, обозреватель
2025/04/14, 12:14

Лента новостей

Политика

Россия готовит новую грязную атаку на Баку: в деле — представитель известной азербайджанской семьи!

15:17
Мир

Беларусь не смогла получить визы для участия в Совете мира

23:37
Армия

Лондон отказалал США в использовании военных баз для ударов по Ирану

23:28
Армия

США приступили к выводу оставшихся войск из Сирии

23:20
Экономика

Грузия и Азербайджан объединяют усилия для развития Среднего коридора

23:04
Мир

Переписка мужчины с туристкой чуть не закончилась убийством лопатой из ревности

22:51
Политика

«Состояние глубочайшего варварства». Мерц не верит в нормализацию отношений с Путиным

22:37
Важно

Азербайджан не будет участвовать в инициативе на $7 млрд по Газе

22:22
Политика

Венгрия и Словакия становятся ключевыми союзниками США в Европе

22:15
Статьи

Amnesty International как правозащита или геополитическая селекция?

22:00
Армия

Молния ударила в солдата на военной базе

21:44
Важно

Санкции против России останутся: Трамп принял решение

21:31
Экономика

МВФ предрекает рост ВВП и валютных резервов Азербайджана

21:17
Мир

Трамп прокомментировал своё отношение к мужчинам и женщинам

21:02
Мир

Россияне вынуждены экономить на еде

20:52
Экономика

Сделка с Узбекистаном поможет США противостоять доминированию Китая

20:36
Политика

Токаев предложил учредить премию в честь Трампа

20:31
Общество

Кенан Махмудов и Орхан Саффари помирились после спора в социальных сетях

20:27
Мир

«18+». Идол роспропаганды решил вылизать замерзшее озеро

20:19
Армия

Пять стран объединились для миротворческой миссии в Газе

20:04
Мир

Блогер Арсен Маркарян останется в СИЗО еще на полгода

19:57
Важно

Вэнс выразил благодарность Алиеву и Пашиняну

19:42
Политика

Гаджиев: Трамп вновь подчеркнул повестку мира между Азербайджаном и Арменией

19:38
Важно

Трамп восхитился звучанием названия Азербайджана

19:19
Политика

Дональд Трамп поведал о ходе переговоров с Ираном

19:12
Политика

Трамп назвал Совет мира самым значимым и престижным органом

19:09
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты