25 мая, 16:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев объявил о превращении Азербайджана в влиятельную среднюю державу 2026/05/25, 16:20
В Азербайджане подготовлена новая Госпрограмма по развитию сельского хозяйства 2026/05/25, 16:15
Кто стоит за угрозами реваншистов Азербайджану? 2026/05/25, 14:38
Эрдоган — Алиеву: Приятно видеть, как братство Турции и Азербайджана укрепляет тюркский мир 2026/05/25, 13:21
Ильхам Алиев провел совещание 2026/05/25, 11:56
Рубио едет в Армению 2026/05/25, 10:31
МЧС предупредило население из-за ливней, селей и сильного ветра 2026/05/24, 23:39
Россия обрушила на Украину «Орешник», «Кинжалы» и «Цирконы» в массированном ударе возмездия 2026/05/24, 13:15
В Киеве повреждено посольство Азербайджана 2026/05/24, 10:32
Россия ударила по Киевской области «Орешником»: повреждено более 40 локаций, десятки раненых 2026/05/24, 10:24
Next
Prev
Главная Важно

Скандал вокруг Нобеля Арустамяна — гол в чьи ворота?

9 июня 2021, 14:36

2775

Скандал вокруг Нобеля Арустамяна — гол в чьи ворота?
FacebookTwitterFacebookSend

Скандал вокруг Нобеля Арустамяна — гол в чьи ворота?

В Баку завершается подготовка к матчам чемпионата Европы. «Большой футбол» наконец выходит их затянувшейся «коронавирусной» паузы. Но, увы, нашлись и желающие испортить праздник, раздув скандал вокруг комментатора «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна. Он — какой кошмар! — не получил аккредитацию на матчи ЕВРО-2020. Согласие на это должны дать оргкомитеты всех городов и стран, где проходят матчи, и в Баку свою позицию выразили четко. Национальное происхождение Нобеля Арустамяна ни при чем. Но сей субъект неоднократно посещал находившиеся под армянской оккупацией азербайджанские земли Карабаха, и при этом не считал нужным ставить в известность о своих визитах власти Азербайджана.

При этом еще до войны существовал механизм, который бы позволял посещать оккупированный Карабах, не нарушая при этом законов Азербайджана, чем пользовались многие журналисты, эксперты, политологи и опытные туристы. Есть, наконец, и такой способ: обратиться уже после поездки в посольство Азербайджана. Но Арустамян пошел своим путем и решил границы Азербайджана демонстративно не признавать. За что, в соответствии с законами нашей страны и международной практикой, был включен в «черный список» нежелательных персон и на этом основании получил отказ в аккредитации на ЕВРО-2020.

Но вот некоторые коллеги Арустамяна теперь старательно пытаются выжать из этого максимальные провокационные «дивиденды». Василий Уткин разоряется у себя в Телеграмм-канале: «скотская несправедливость» (вот как теперь именуется уважение международного права и признанных границ), лишение человека возможности заниматься своей профессией по «комбинированному национально-убежденческому принципу» и т.д. и т.п. Тина Канделаки, глава «Матч ТВ», грозит кулачком: «Нашего Нобеля в обиду не дадим!» Правда, все, кто знаком с процедурами и сроками аккредитации, понимают: «поезд ушел», и переиграть уже ничего не получится. Просто так уж устроена жизнь: в ней никак не получится одновременно играть и в цивилизованный футбол, и в «миацум». За такое в цивилизованных странах полагается «красная карточка» и удаление с поля. Неслучайно, что бакинский отказ в аккредитации без колебаний был поддержан УЕФА.

Не будем подробно анализировать, насколько Тина Канделаки компетентна в качестве руководителя спортивного канала, каковым является МатчТВ. Но вот вряд ли она настолько «не в курсе» политической ситуации на Южном Кавказе, чтобы не понимать, какие «сложности» могут возникнуть у Нобеля Арустамяна при попытке аккредитации в Баку. А если вспомнить, сколько раз эта дамочка вместе со своей подругой Марго Симоньян участвовала в антиазербайджанских провокациях, то все становится на свои места. А весь этот скандал оставляет стойкое ощущение «дежавю». Достаточно вспомнить, как на финал Лиги Европы — матч между «Челси» и «Арсеналом» — отказался приехать игрок «Арсенала» Генрих Мхитарян, и как те же персоны подняли визг на тему «ах, футболиста-армянина не пустили в Баку!» Разумеется, «позабыв» рассказать, что визу Мхитарян получил, гарантии безопасности тоже, но вот приехать не решился. А еще раньше, в 2012 году, в Баку отказали во въезде корреспонденту радио «Эхо Москвы» Сергею Бунтману — он как раз накануне подготовил серию репортажей из оккупированного Карабаха, а редакция гордо отвергала все попытки решить вопрос с посольством Азербайджана. И, честно говоря, на фоне «Формулы 1», матчей ЕВРЩ-2020 чего-то подобного следовало ожидать.

Только вот результаты этой провокации вокруг Нобеля Арустмамяна оказались явно не «нобелевского» уровня. Так что остается только вспоминать фразу из «хоккейной» пародии Геннадия Хазанова, как «на последней секунде матча в ворота канадцев влетает Борис Михайлов». Потому что теперь «на последних секундах подготовки к матчам 2020 в ворота Тины Канделаки влетает Нобель Арустамян». Причем без шанса «переиграть» или «забить ответный гол престижа».

Отдел политики

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев провел совещание
Экономика

Ильхам Алиев провел совещание

Редакция
2026/05/25, 11:56
Си Цзиньпин вышел из себя и повысил голос на встрече с Трампом
Важно

Си Цзиньпин вышел из себя и повысил голос на встрече с Трампом

Редакция
2026/05/25, 11:26
Рубио едет в Армению
Важно

Рубио едет в Армению

Редакция
2026/05/25, 10:31
Медведев пригрозил Пашиняну разрывом отношений с Россией
Важно

Медведев пригрозил Пашиняну разрывом отношений с Россией

Редакция
2026/05/25, 10:27
Трамп и Хаменеи не утвердили рамочное соглашение по Ирану
Важно

Трамп и Хаменеи не утвердили рамочное соглашение по Ирану

Редакция
2026/05/25, 09:56

Лента новостей

Общество

Суд в Баку вынес приговор по делу о госизмене

16:32
Мир

Кочарян заявил, что не намерен обнулять переговоры с Баку

16:30
Я - Молния

Алиев объявил о превращении Азербайджана в влиятельную среднюю державу

16:20
Наша жизнь

Ильхам Алиев: Мы должны сделать так, чтобы начался процесс возвращения из городов в села

16:18
Экономика

В Азербайджане подготовлена новая Госпрограмма по развитию сельского хозяйства

16:15
Мир

Вокруг Москвы запретят полеты малой авиации

16:11
Мир

Раскрыты ключевые условия возможной сделки США и Ирана

15:59
Общество

Изменится график движения поездов бакинского метро

15:58
Общество

В село Бёюк Галадереси Шушинского района переселились первые жители

15:52
Мир

Митрополита РПЦ задержали в Чехии

15:47
Мир

Медведев рассказал о первом знакомстве с Пашиняном: «Я для вас чужой»

15:38
Мир

МИД России пригрозил новыми ударами по Киеву

15:38
Мир

Дугин предложил выдавать россиянам интернет за хорошее поведение

15:33
Общество

Азербайджанцев предупредили об опасности использования чужого телефона

15:30
Мир

Нетаньяху призвали ударить по столу Трампа

15:21
Общество

TƏBİB: Более 50 участников WUF13 обратились за медпомощью

15:10
Мир

ФСБ заявила, что заминированный газовоз из Бельгии пытался зайти в российский порт

14:57
Общество

В Баку закрыли рынок стройматериалов Eurohome

14:46
Общество

В июне два раза будет по три нерабочих дня подряд

14:41
Статьи

Кто стоит за угрозами реваншистов Азербайджану?

14:38
Общество

В Баку убиты муж и жена

14:38
Экономика

В Грузии назвали ключевой фактор для заключения соглашений с Азербайджаном

14:34
Экономика

Армения ищет альтернативу России

14:27
Экономика

В Кремле рассказали, когда льготная цена на газ станет рыночной для Армении

14:08
Политика

Песков о пророссийских политических силах в Армении: мы это не скрываем

14:06
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты