В Гаджигабульском районе водитель Центра гигиены и эпидемиологии, зараженный вирусом COVID-19, занимался деятельностью такси.
На основании информации, полученной сотрудниками Гаджигабульского райотдела полиции, было установлено, что водитель Гаджигабульского районного центра гигиены и эпидемиологии, житель района Мамедов Махир Алибала оглу 1977 года рождения, у которого был выявлен положительный результат теста на коронавирус, несмотря на болезнь, занимался деятельностью такси и покидал место жительства, передает АПА.
Было принято решение, чтобы М.Мамедов из-за заражения вирусом не выходил на работу и лечился дома. Воспользовавшись сложившейся «возможностью», он организовал деятельность такси посредством принадлежащего ему автомобиля марки “Chevrolet” с государственным номерным знаком 99-RN-783, совершал покупки на рынке. Указанные действия засняли камеры наблюдения одного из маркетов.
Сотрудник полиции позвонил ему и, представившись жителем города, заказал такси. М.Мамедов, приняв заказ, просил назвать адрес заказчика. Занимаясь деятельностью такси М.Мамедов, грубо нарушая правила эпидемиологического, санитарно-гигиенического и карантинного режима, создавал риски заражения других людей вирусом COVID-19, ставил под реальную угрозу жизнь здоровых людей. В то же время проводится работа по выявлению пассажиров, подвергшихся риску заражения со стороны водителя. Пассажиров, воспользовавшимися услугами такси названного лица, просят пройти тест на коронавирус.
В следственно отделе Гаджигабульского РОП по указанным фактам в отношении Мамедова проводится расследование на основании статьи 139-1.1 Уголовного кодекса.