Армения должна прекратить обстрел со своей территории населенных пунктов Азербайджана, иначе Баку предпримет меры против легитимных военных целей. Об этом заявил помощник президента Хикмет Гаджиев.
ВС Армении ракетными ударами со своей территории нанесли урон около 20 домам в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района Азербайджана, заявил он.
«ВС Армении продолжает обстреливать населенные пункты Азербайджана вдоль линии соприкосновения. В результате погибли 17 мирных граждан, более 50 ранены», — говорится в заявлении Гаджиева.
По его словам, вместе с этим армянские военные ведут ракетный обстрел по Азербайджану и с территории Армении.
«В частности, сегодня в результате ракетного обстрела с территории Геруского района Армении ущерб был нанесен около 20 домам в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района. Мы предупреждаем армянскую сторону, что если атаки с территории Армении не будут прекращены, то Азербайджан предпримет адекватные меры в отношении легитимных военных объектов, ведущих такой обстрел», — отметил он.