Плотность, с которой Азербайджан ведет артиллерийский обстрел в Нагорном Карабахе, беспрецедентна, заявили в Минобороны Армении.
«В этом регионе такого никогда не было», – сказано в сообщении армянской стороны.
Вместе с тем в Ереване опубликовали еще один список военнослужащих, погибших в ходе боев в зоне карабахского конфликта.
Агбалян Тигран Суренович, 2001 г.р.
Геворкян Карен Азатович,  2000 г.р.
Гаспарян Ваге Сашаевич, 2000 г.р.
Саргсян Саргис Арменович, 2002 г.р.
Казарян Арутюн Арташесович, 2000 г.р.
Симонян Арам Арташесович, 2001 г.р.
Арутюнян Нарек Володеевич,  2001 г.р.
Геворкян Агаси Акопович, 2000 г.р.
Бадалян Давид Каренович, 2001 г.р.
Григорян Айк Аветикович, 2001 г.р.
Мартиросян Алекс Гримаевич, 2001 г.р.
Бабаян Георгий Камоевич, 2001 г.р.
Товмасян Шант Саргисович, 2000 г.р.
Акопян Генрих Гургенович, 2002 г.р.
Хачатрян Арман Артурович, 2001 г.р.
Саркисян Нарек Араикович, 2001 г.р.
Гарибян Арташес Рубикович, 1999 г.р..
Овакимян Мгер Ашотович, 2000 г.р.
Айкян Николай Микаэлович, 1972 г.р.
Погосян Арман Лерникович, 1992 г. р.
Микаелян Агаси Врежевич, 1992 г. р.
Геворкян Арут Сагателович, 1996 г. р.
Мазманян Смбат Амаякович, 1998 г. р.
Кешишян АРутюн Карапетович, 1986 г.р.
Марукян Самвел Гагикович, 1998 г .р.
Мирзоян Ваге Айказович, 2000 г. р.
Елисеев Ованес Олегович, 2001 г.р.
Григорян Арам Самвелович, 2000 г. р.
27 сентября около 06:00 вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской Армии вдоль всей линии фронта и наши населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра. В результате интенсивного обстрела противником села Гапанлы Тертерского района, сел Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района среди мирного населения имеются убитые и раненые. Объектам гражданской инфраструктуры был нанесен серьезный урон. В результате военных операций азербайджанской армии на Геранбойском направлении от армянских оккупантов освобождена вершина Муровдаг одноименного горного хребта. От оккупации также освобождено 8 сел в Физули-Джабраильском направлении фронта.