20 февраля, 15:44
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский заявил, что Украина готова к реальным компромиссам 2026/02/20, 14:50
Иран на пороге хаоса: Хаменеи столкнулся с беспрецедентным вызовом 2026/02/20, 14:17
Зеленский поручил подготовить план ещё на три года войны 2026/02/20, 13:10
Комиссия парламента заявила о централизованной дезинформационной кампании против Баку 2026/02/20, 11:17
Трамп рассматривает масштабный удар по ядерным объектам Ирана 2026/02/20, 10:11
Трамп вновь высмеял Макрона и пригрозил Франции 2026/02/20, 09:32
В Вашингтоне пресечена провокация против азербайджанского руководства 2026/02/20, 00:51
Трамп установил крайний срок для Ирана 2026/02/20, 00:19
Принца Эндрю отпустили из полиции 2026/02/20, 00:09
США приступили к выводу оставшихся войск из Сирии 2026/02/19, 23:20
Next
Prev
Главная Странности

Анна Акопян забыла про мужа

13 июля 2020, 17:21

1776

Анна Акопян забыла про мужа
FacebookTwitterFacebookSend

Анна Акопян забыла про мужа

«Горячая фаза» нового обострения на армяно-азербайджанской границе, судя по многим косвенным признакам, заканчивается. Армения, попытавшись продвинуть свои позиции, получила достойный отпор. И вот на фоне нового витка напряженности и устроенных армянской военщиной провокаций о себе решила напомнить Анна Акопян, супруга нынешнего премьер-министра Армении, которая явно претендует на статус «первой леди Армении» (каковой вообще-то считается Нуне Саркисян, супруга президента Армении Армена Саркисяна). Супруга Никола Воваевича, которая истосковалась по общественному вниманию, разразилась пространным заявлением, где умудрилась, пардон, ляпнуть: «Я, как инициатор движения «Женщины во имя мира», супруга премьер-министра Армении призываю азербайджанских женщин и матерей Азербайджана призвать военно-политическое руководство своей страны прекратить военные действия, не ставить под угрозу жизни сыновей армянского и азербайджанского народов». И вообще, по ее версии, «женщины, матери и сестры должны спросить у руководства своей страны, что они приобрели за счет гибели своих родных, ценой личной трагедии, и что мешает, чтобы проблемы обсуждались в условиях мира, путем переговоров с руководством противоположной стороны», и «особенно в условиях пандемии коронавируса руководители государств должны направить свои усилия на сохранение здоровья своих граждан, на борьбу против общего врага – пандемии коронавируса, чтобы вернуть человечество к нормальной жизни».

Почему мадам Акопян так волнует коронавирус, понять можно: в Армении разразилась настоящая эпидемическая катастрофа. Нелишне поинтересоваться: может, ради консолидации международных усилий в борьбе с пандемией стоило бы для начала посоветовать своему супругу хотя бы не мешать инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева по проведению специальной сессии Генассамблеи ООН? Но оставим это за скобками. Не будем интересоваться, стоило ли госпоже Акопян представляться «инициатором движения «Женщины за мир»», если это самое движение после провокационной поездки нескольких дамочек на оккупированные азербайджанские земли приобрело откровенно скандальный характер и попросту «заглохло». Просто есть куда более важные аспекты. Которые никуда не исчезнут от того, что мадам Акопян решила их в своем заявлении не касаться.

Прежде всего, напомним: перед тем, как выступать с миротворческими призывами, мадам Акопян не стоило  не только позировать перед камерой в армейской камуфляжной куртке, но и распространять в СМИ около двух недель назад собственную фотосессию на оккупированных азербайджанских землях. И самое главное, надо держать в голове, что  нынешнюю вспышку боев спровоцировала Армения, пытаясь занять более выгодные позиции, в чем прямо признался в беседе с послом Анджеем Каспршиком министр обороны этой страны Давид Тоноян. А первопричина того, что в регионе сохраняется напряженность и регулярно вспыхивают бои — продолжающаяся оккупация Арменией азербайджанских земель. Наконец, переговорный процесс по урегулированию конфликта тоже оказался практически разрушен из-за безответственных действий Армении вообще и заявлений Никола Пашиняна, ее дражайшего супруга, в стиле «Карабах — это Армения, и точка!», в частности. Словом, если мадам Акопян действительно хочет мира, то ей есть кого к чему призвать и кому что посоветовать. Если, конечно, Никол Воваевич удостоит ее своим вниманием.

А вот что касается ее попыток назидательным тоном изрекать, какие вопросы надлежит задать своим властям женщинам Азербайджана, то дело даже не в том, что Анна Акопян обозначила, какую серьезную ставку в Армении делают на попытки «раскачать ситуацию» в Азербайджане. Просто позволим себе спросить: она уверена, что в Азербайджане ну никак не обойдутся без ее советов? И что Анна Акопян — именно та персона, которую азербайджанские женщины выслушают и послушают? И самое главное, готова ли она сама к тем вопросам, которые азербайджанские женщины зададут уже ей? Особенно после всех ее личных провокационных выходок? А еще — к тем вопросам, которые адресуют женщины Армении властям собственной страны? Где уже задумываются о цене авантюр и провокаций?

Анна Акопян, как утверждают ее биографы, тоже училась на журфаке Иреванского университета. И, возможно, искренне полагает, что за годы учебы научилась формулировать вопросы. Только вот этой госпоже, похоже, забыли объяснить сущую мелочь: вопросы могут задавать и ей самой. И если ответить заведомо нечего, то лучше, как бы это поинтеллигентнее, «лишний раз не мелькать». Даже если очень хочется оказаться в центре внимания.

Нурани, политический обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мир

Мирзиёев вернулся в Узбекистан на американском самолете

15:30
Мир

В Москве мужчину привлекли к ответственности за намаз

15:22
Армия

Более 1000 кенийцев завербованы Россией для войны в Украине

15:11
Наша жизнь

Уже в апреле аптеки получат отличительные знаки

15:09
Мир

Автомобиль с туристами из Китая провалился под лед в России: есть погибшие

14:56
Политика

Зеленский заявил, что Украина готова к реальным компромиссам

14:50
Важно

НПЗ SOCAR в Турции сокращает закупки российской нефти

14:39
Политика

Баку и Белград: Стратегическое партнерство нового типа в меняющейся архитектуре Европы

14:28
Важно

Иран на пороге хаоса: Хаменеи столкнулся с беспрецедентным вызовом

14:17
Мир

Макрон посетит Армению с двухдневным визитом

14:08
Мир

Жертвам Эпштейна выплатят компенсацию

13:55
Общество

Завтра в Баку будет 18 градусов тепла

13:35
Экономика

Что ожидает экономику Азербайджана в 2026 году? Прогноз Fitch Solutions

13:24
Важно

Зеленский поручил подготовить план ещё на три года войны

13:10
Общество

Тридцать манатов штрафа за «электронный дым» и девять лет забвения табачного запрета

12:55
Наша жизнь

Блогер оштрафована на 750 манатов за аморальный контент в Instagram

12:55
Армия

Иран и Россия провели военные учения на фоне угроз Трампа

12:46
Общество

В Азербайджане вводят новые штрафы

12:33
Важно

Ильхам Алиев поделился публикацией об участии в заседании Совета мира

12:29
Мир

Командующий Нацгвардией заявил, что Украина может воевать ещё несколько лет

12:14
Мир

Армения обсуждает вопрос строительства новой АЭС с несколькими странами

11:59
Мир

Путин назначил заместителя Лаврова послом в Турции

11:44
Общество

Предпринимателям в сфере ИИ предоставят льготные кредиты

11:39
Общество

В Баку благоустроили очередной двор

11:35
Политика

Завершился визит Ильхама Алиева в США

11:26
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты