29 июня, 09:29
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Губе альпинист сорвался с высоты 3800 метров 2026/06/29, 09:10
Правительство Израиля одобрило резолюцию о признании т.н. «геноцида армян» 2026/06/28, 14:25
Физиев нокаутировал Торреса в главном бою турнира UFC в Баку 2026/06/27, 23:10
Опасная самодеятельность России на Южном Кавказе 2026/06/27, 17:24
Азербайджан укрепил влияние в ООН 2026/06/27, 14:40
МИД Ирана: США нарушили меморандум о взаимопонимании 2026/06/27, 12:55
Грязные руки Сороса тянутся назад: CEU готовит реванш в Венгрии 2026/06/27, 10:40
Иран ударил по военным объектам США 2026/06/27, 09:00
США и Иран вновь обменялись ударами 2026/06/27, 00:51
Буркина-Фасо разорвала отношения с Францией 2026/06/26, 22:45
Next
Prev
Главная Новость

Washington Times: В Армении анархия, Пашинян прибегает к бандитской тактике

12 октября 2018, 13:32

1945

Washington Times: В Армении анархия, Пашинян прибегает к бандитской тактике
FacebookTwitterFacebookSend

Washington Times: В Армении анархия, Пашинян прибегает к бандитской тактикеАрмения находится в состоянии анархии, то есть в атмосфере беззакония или политического беспорядка из-за отсутствия государственной власти. Институциональная дезинтеграция Армении может иметь тяжёлые последствия для Европы и Кавказа, пишет бывший посол США в Бахрейне, бывший сотрудник Госдепа Адам Эрели в своей статье на Washington Times, сообщает «Новости Армения».

Автор отмечает, что будучи свидетелем как «оранжевой революции» Украины, так и восхождением и падением бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили его отрезвляют события, которые сейчас разворачиваются в Армении.

Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян пришел к власти 8 мая 2018 года, мобилизовав около 250 000 сторонников на центральной площади Еревана, угрожая общенациональной забастовкой в знак протеста против голосования в парламенте, который отклонил его кандидатуру на пост премьер-министра. Под давлением власти толпы, парламент проголосовал за г-на Пашиняна в тот же день, несмотря на то, что его партия занимала только 9 из 105 мест в законодательном органе.

С момента вступления в должность называющий себя «кандидатом от народа» Пашинян начал систематическое разрушение и ликвидацию руководящих институтов Армении.

Выступая по итогам 100 дней пребывания у власти, Пашинян заявил сотням тысяч своих сторонников, что «в Армении нет коалиционного правительства, нет парламентского большинства. В Армении конечная власть непосредственно принадлежит народу, который осуществляет прямое правление. Это означает, что отныне это правительство будет подотчетно этой площади, будет подчиняться этой площади, и все ключевые решения должны быть приняты здесь на этой площади». Обращаясь к своим критикам, Пашинян предупредил: «Придите в себя и не надо злить народ».

Армянская улица теперь стала предпочтительным инструментом Пашиняна для подотчетности и верховенства закона. Его мишенью стали государственные органы, система правосудия и парламент. Он объявил прошедшие парламентские выборы «нелегитимными» и пообещал провести новые выборы в течение года после реформ избирательного кодекса. Он провел внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана. 2 октября парламент сопротивлялся его усилиям распустить его и назначить внеочередные выборы: Пашинян призвал своих сторонников выйти на улицы.

Пашинян также обнулил судебную систему Армении, назвав ее «системой привилегированных людей, которая служила прихотям тех, кто был у власти».

К сожалению для Армении, Пашинян прибегает к бандитской тактике, которую он так благочестиво осуждает. Он использует Службы безопасности и суды для осуществления политической вендетты в стиле мафии.

27 июля суд объявил об аресте бывшего президента Роберта Кочаряна менее чем через день после того, как следователи подали ходатайство о его аресте. Был также выдан ордер на арест Микаэла Арутюняна, бывшего министра обороны при Кочаряне. Им обоим предъявлено обвинение в попытке свергнуть конституционный порядок в марте 2008 года.

Отмечая, что Пашинян ополчился на своих бывших противников менее чем через три месяца после вступления в должность,  его критики осуждают эти последние аресты как злоупотребление властью со стороны бывшего революционера, который теперь стал премьер-министром. Пашинян отвечает, что ведет тотальную войну с коррупцией.

К сожалению для премьер-министра и его защитников, в Интернете появилась запись телефонной беседы между главами СНБ И ССС. В ходе беседы, директор СНБ заявляет, что премьер-министр велел ему «запереть» бывшего заместителя министра обороны. Из разговора становится очевидным, что на судью по делу Кочаряна было оказано давление.

Хотя Пашинян демонстративно заявил, что не будет давать указания судам, эта запись доказывает обратное.

Прозрачность, подотчетность и верховенство закона подвергаются нападкам почти в каждом государстве Восточной Европы и бывшего Советского Союза. Никол Пашинян теперь может с гордостью занять свое место рядом с премьер-министрами Виктором Орбаном (Венгрия), Андреем Бабишем (Чехия),  и президентом Александром Лукашенко (Беларусь) в качестве лидера, который подминает под себя институты.

Однако опасность для Европы и Кавказа заключается в том, что популистская деревня Потемкина, которую построил Пашинян, вскоре может обрушиться на его голову и его сторонников. Отдавать власти в руки улицы, одновременно ослабляя государственные институты, — рецепт анархии. Как отметил известный армянский политический обозреватель Геворг Арутюнян, «главный вопрос заключается в том, может ли революционер Никол Пашинян стать премьер-министром». Пока признаки не позитивны.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

На Саммите НАТО в Анкаре обсудят инвестиции в ядерное оружие
Мир

На Саммите НАТО в Анкаре обсудят инвестиции в ядерное оружие

Редакция
2026/06/28, 23:45
Глава МИД РФ назвал "не очень изящным" заявление Рубио о встрече в Анкоридже
Новость

Глава МИД РФ назвал «не очень изящным» заявление Рубио о встрече в Анкоридже

Редакция
2026/06/26, 13:54
В Турции за возможные связи с FETÖ задержаны свыше 200 человек
Новость

В Турции за возможные связи с FETÖ задержаны свыше 200 человек

Редакция
2026/06/24, 18:21
Машина на автомобильной заправке
Новость

Трагедия на АГЗС в Казахстане: погибли три человека

Редакция
2026/06/20, 13:24
Переводы из России в Армению составили восьмую часть ее ВВП
Мир

Переводы из России в Армению составили восьмую часть ее ВВП

Редакция
2026/06/19, 23:27

Лента новостей

Армия

Латвия и Украина построят завод по производству БПЛА у границы c Россией

9:24
Общество

В Губе альпинист сорвался с высоты 3800 метров

9:10
Мир

В Китае произошло землетрясение, есть пострадавшие

8:55
Политика

Лукашенко прилетел к Си Цзиньпину после двухдневной встречи с Путиным

8:42
Общество

В Баку будут отключения электроэнергии и газа

8:30
Мир

Израиль сообщает об уничтожении подземного объекта «Хезболлах» на юге Ливана

1:34
Мир

Путин: В планы России не входит спасение киевской власти

1:16
Мир

Путин: Запад продолжает желать стратегического поражения Москве

1:06
Мир

СМИ: США и Иран договорились о взаимном прекращении ударов

1:00
Важно

Путин: Россия готова продолжить обсуждение с США всех модальностей Анкориджа

0:43
Мир

Путин: Россия благодарна Лукашенко за посредничество с Украиной

0:33
Мир

В Турции за киберпреступления задержали свыше 400 человек

23:58
Мир

На Саммите НАТО в Анкаре обсудят инвестиции в ядерное оружие

23:45
Мир

Экс-премьер Польши: Туск позволяет Киеву переступать «красные линии»

23:30
Мир

МИД Турции: Израиль пытается отвлечь внимание от преступлений в Газе

23:15
Мир

Американские военные оставили после себя в Гренландии тысячи тонн опасных отходов

23:06
Мир

СМИ: Сыновья Трампа получили долю в проекте по добыче редкоземельных металлов в Казахстане

22:51
Мир

Подданный Катара погиб на борту судна от осколочных ранений

22:36
Мир

В Венесуэле из-под завалов после землетрясения спасли 33 человека

22:21
Мир

В Финляндии заявили, что время для переговоров ЕС с Россией еще не пришло

22:07
Общество

Президент Украины наградил главу азербайджанской диаспоры

21:51
Мир

В Венесуэле из-под завалов через 86 часов после землетрясения спасли женщину

21:38
Мир

Велаяти назвал «Хезболлах» истинным хранителем независимости Ливана

21:24
Важно

Путин признал топливный кризис в России и дал поручения

21:09
Мир

Между ВС США и КСИР так и не запустили «горячую линию»

20:56
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты