Турецкое государственное информационное агентство Anadolu сообщило, что во время рейда в Анкаре минувшей ночью полицейскими были убиты двое боевиков «Исламского государства».
Агентство Reuters, цитирующее эту публикацию, сообщает, что в квартире, где проживали боевики, были найдены огнестрельное оружие и гранаты.
Адрес боевиков в Анкаре удалось получить в результате допросов подозреваемого, задержанного накануне в Стамбуле.
По словам губернатора Анкары Ерджана Топаджы, ранее был задержан уроженец Азербайджана, входивший в террористическую организацию ИГ. “В Стамбуле он арендовал автомобиль, на котором привез в Анкару двоих боевиков для совершения терактов. Этот азербайджанец был задержан и признался в содеянном. На основе его показаний и была проведена спецоперация”, — сказал он.
Губернатор отметил, что уничтоженные террористы также предположительно являются иностранцами. “Эта информация уточняется, в течение нескольких часов будут выявлены личности убитых”, — сообщил Е. Топаджа.