82abf61e70ec6943237d843664959948
Сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Спортивной федерации исламской солидарности принца Абдуллу бин Мосаада бин Абдулазиза, сообщает пресс-служба главы государства.
Принц Абдулла бин Мосаад бин Абдулазиз Аль Сауд, выразив уверенность в успешном проведении в Азербайджане IV Игр исламской солидарности, подчеркнул значение участия в этом крупном спортивном мероприятии более 3000 спортсменов.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил президента Спортивной федерации исламской солидарности, принца Абдуллу бин Мосаада бин Абдулазиза Аль Сауда за поддержку, оказанную в связи с IV Играми исламской солидарности. Глава государства отметил, что проделана вся подготовительная работа, связанная с IV Играми исламской солидарности, и что Азербайджан готов принять многочисленных спортсменов из братских стран.
Принц Абдулла бин Мосаад бин Абдулазиз Аль Сауд с удовлетворением подчеркнул увеличение в последнее время числа туристов, приезжающих в Азербайджан из Саудовской Аравии, и констатировал, что наша страна располагает всеми необходимыми возможностями для развития туризма.
Президент Ильхам Алиев отметил, что число туристов, приезжающих из Саудовской Аравии в Азербайджан возросло в несколько раз, и сказал, что это вносит вклад в укрепление связей между нашими странами.
Принц Абдулла бин Мосаад бин Абдулазиз Аль Сауд подчеркнул, что отношения с Азербайджаном представляют важное значение для его страны, и сказал, что при каждом его визите в Азербайджан руководство Саудовской Аравии отмечает, что Азербайджан является очень важной страной, и дает ему поручение по дальнейшему развитию связей с нашей республикой.