cab61cdf-e5e2-493a-afd4-7d72d26b7c80
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с делегацией, возглавляемой министром оборонной промышленности Исламской Республики Пакистан Раной Танвиром Хусейном.
Как сообщили Report в министерстве, Р.Т.Хусейн выразил удовлетворение визитом в нашу страну для участия на 2-й Азербайджанской международной оборонной выставке и заявил о подготовке выставки на высоком уровне.
Он также отметил о поддержке Пакистаном справедливой и правой позиции Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.
Министр Эльмар Мамедъяров придал высокую оценку позиции Пакистана и заявил, что запланированный на ближайшее время визит премьер-министра Пакистана в Азербайджан сыграет важное значение в развитии двусторонних связей.
На встрече было подчеркнуто о развитии двусторонних политических связей между Азербайджаном и Пакистаном. Стороны также заявили о наличии благоприятных возможностей для расширения сотрудничества в оборонной сфере и сфере военной промышленности.
Была отмечена важность расширения сотрудничества в частном секторе, фармакологии, сельском хозяйстве и пр. сферах, а также повышения товарооборота между двумя странами.