21 апреля состоится премьера социальной драмы «PƏRDƏ»
21 апреля состоится премьера социальной драмы "PƏRDƏ"
12422160_1222738517771630_2046732748_o
С 21-го апреля во всех кинотеатрах столицы состоится премьера художественного фильма под названием «PƏRDƏ»(«Занавес») режиссера Эмиля Гулиева. Это социальная драма, повествующая о трагедии одной семьи.
Главные роли в фильме исполнили Турал Ахмед, Заур Шафиев, Вюсал Мехралиев, Азер Айдемир. Также в фильме задействованы и такие заслуженные актеры, как Земфира Абдулсамадова Айшад Маммадов, Насиба Эльдарова. Главная женская роль досталась юной актрисе — Кёнюль Джафарзаде.
Как сообщили сайту Minval.az, фильм снимается кинокомпанией «Art Film Baku». Продюсером проекта стал Сардар Меликмамедов.
Вторым режиссером фильма стал Азер Айдемир, оператором-постановщиком – Рауф Гурбаналиев.  Креативный продюсер — Илькин Зеферли.
Отметим, что информационной поддержкой проекта является сайт Minval.az.
Предлагаем вашему вниманию эксклюзивный трейлер к картине:
Режиссер Эмиль Гулиев известен нашему зрителю по таким короткометражным фильмам, как «Парадокс», «Надежда», «Чаевые», «Плачь для мамы» и т.д.
Несмотря на то, что у режиссера около 40 работ, картина «PƏRDƏ» является для него дебютной полнометражной картиной.
08b5769b-e83b-4f67-8f60-bc2fc1b023d8-1024x768
9c0e86cd-8e95-4ea6-bc6e-7ee618aaef7e-1024x576 7255ff78-3ce5-4114-bdd6-ef1b07534155-1024x576 18860dca-8b0a-4ae4-9754-6b4a234e8e75-1024x768 52847f6f-3d98-490a-9197-7bdf6d3801d6-1024x576 a43c703e-9739-4232-a736-3a78c828d2ec-1024x5763fdd0e6d-48d9-4104-b636-1c8f3f3b9dd2-1024x768