В Азербайджане необходимо ускорить процесс оформления документов на дома и квартиры, которые их не имеют, сказал в среду Trend депутат парламента Малахат Ибрагимгызы.
Она отметила важность серьезного отношения к этому вопросу соответствующих структур.
«Ведь для этого нет необходимость выделять средства из бюджета. В то же время не должен затягиваться процесс выдачи документов людям, купившим квартиры в новых зданиях», — сказала депутат.
По ее словам, оформление документов на дома и квартиры принесет достаточно средств в бюджет страны, так как при выдаче техпаспорта и других документов платится госпошлина. «В стране десятки тысяч таких домов. Сколько лет люди живут в них, не получив соответствующих документов. Документы выдаются незаконными путями. Из-за большого количества таких домов соответствующие структуры должны решить этот вопрос», — сказала Ибрагимгызы.
Депутат считает, что этот вопрос можно поручить и Службе ASAN. «Если этот вопрос будет передан в центры Службы «ASAN», то он будет быстро решен», — сказала депутат.