«Исламское государство Ирака и Леванта» собирается захватить Азербайджан (КАРТА)

«Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) распространило карту стран, которые она намерена захватить и применять в них законы шариата, сообщает интернетпортал bizimyol.info. На карте распространенной пресс-секретарем группировки Абу Мухаммадом аль-Адани включены также территории Азербайджана и Турции. По словам аль-Адани ближайшей их целью являются города Наджаф и Кербела. Рим также не избежит этой участи.

Как сообщает издание, ИГИЛ пользуется поддержкой со стороны Иззат Ибрагим аль-Дури, который являлся правой рукой казненного лидера Ирака Саддама Хусейна.

В сообщении New York Times говорится, что ИГИЛ захвативший после Мосула город Тикрит, заключил альянс со сторонниками Саддама Хусейна.

Напомним, что правительство Ирака объявило в стране чрезвычайное положение в связи с возникшей в Мосуле напряженностью. В городе начался между правительственными силами и ИГИЛ идет широкомасштабный вооруженный конфликт. Боевики ИГИЛ объявили, что полностью контролируют Мосул.

В связи с чрезвычайной ситуацией премьер-министр Ирака Нури аль-Малики объявил призыв в армию. Малики также заявил, что ждет поддержки в борьбе против терроризма от Организации Объединенных Наций и Лиги Арабских Государств.

 

КАРТА:

"Исламское государство Ирака и Леванта" собирается захватить Азербайджан (КАРТА)

Теги:
Из этой рубрики