Об этом заявил 1news.az пресс-секретарь министерства Намиг Гасанов.
«В Министерстве транспорта Азербайджана пока не обсуждаются вопросы, связанные со строительством платных автодорог. Однако в условиях интеграции Азербайджана в мировое сообщество и рыночной экономики рано или поздно в стране все же будут проложены платные дороги. Именно поэтому мы готовы рассмотреть любые интересные проекты и предложения в связи с данным вопросом», — сказал Н. Гасанов.
Напомним, что на брифинге для журналистов в четверг глава представительства АБР в Азербайджане Олли Норойоно заявил, что в ближайшее время Азиатский банк развития начнет исследования возможностей создания в стране платных автодорог.
По его словам, АБР завершит эти исследования к концу 2013 года. «После этого начнутся обсуждения данного вопроса с правительством Азербайджана, позиция которого нам неизвестна», — сказал О.Норойоно. Азербайджан является членом АБР с 22 декабря 1999 года.










