Сегодня ночью в центре Киева продолжалось противостояние между протестующими и силовика. По сообщениям СМИ, каждые 15 минут на улице Грушевского появляется 1-2 раненных человека. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на медиков, которые работают на месте конфликта.
Утром в четверг в Киеве продолжается противостояние. Ул.Грушевского, на которой происходят схватки сил милиции и протестующих, стоит в огне. Горят баррикады и покрышки автомобильных шин, разделяющие противостоящие стороны. Судя по онлайн-трансляциям, на улицах Киева сейчас идут богослужения, столкновений нет наблюдается.
По сообщению liga.net, спецподразделения «Беркут» несколько раз пытались разогнать протестующих, которые, в свою очередь, отвечали им камнями и коктейлями Молотова.
Раздавались призывы отдать президента Виктора Януковича в руки трибунала в Гааге.
Погибли уже пять активистов, порядка 300 пострадавших, сообщают в центре медицинской помощи протестующих.
Согласно информации на три часа ночи, в течение 4 часов, как минимум, 2 человека остались без глаз.
Кроме того, в Киеве задержан режиссер проекта Lenta.doc Андрей Киселев, освещавший беспорядки в украинской столице по заданию редакции «Ленты.ру». Об этом сообщил основатель проекта Lenta.doc Александр Расторгуев
Журналист был схвачен бойцами «Беркута» в 7 утра 23 января.
Минувшая ночь в центре Киева прошла относительно спокойно, предполагаемого штурма Майдана не произошло, сообщает liga.net
На улице Грушевского всю ночь полыхал пожар из автомобильных покрышек. Вчера вечером водители массово подвозили шины для поддержания огня, которым блокируют силовиков. Огонь поддерживают до сих пор. Как видно по онлайн-трансялции, силовики пытаются в некоторых местах тушить горящие покрышки из водометов.
Митингующие соорудили на Грушевского три новые баррикады. Одну из них «Беркут» попытался разобрать около 3 часов ночи, но протестующие забросали их камнями, и силовики отступили.
Волонтеры-медики восстановили медпункт в Институте литературы, который вчера днем разгромили «беркутовцы».
На Майдане была объявлена мобилизация, в 1 час ночи в центре города находилось примерно 100 000 человек. Люди укрепляли баррикады по периметру площади Независимости и на Крещатике. К утру людей стало меньше, но им на смену приходят новые митингующие.
Смотрите также: ЕВРОМАЙДАН: Прямая трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)