Переговоры между Януковичем и Кличко завершились (ОБНОВЛЕНО ВИДЕО)

Как сообщает Minval.az со ссылкой на zn.ua, встреча в администрации президента длилась более трех часов. О ее результатах оппозиционеры пообещали рассказать на вечернем народном вече. У президента сообщили, что это был лишь первый этап переговоров.

 Яценюк, Кличко, Тягнибок

 

Главы оппозиционных парламентских фракций Виталий Кличко («УДАР»), Арсений Яценюк («Батьківщина») и Олег Тягнибок («Свобода») покинули администрацию президента, где проходила их встреча с членами рабочей группы по урегулированию политического кризиса.

Как передает «Интерфакс-Украина», Кличко и Яценюк, покинув АП, отказались общаться с представителями СМИ, бросив на ходу, что вся информация будет обнародована на народном вече.

В свою очередь, пресс-служба главы государства сообщает, что «завершился первый этап переговоров между президентом Виктором Януковичем, участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса и лидерами оппозиционных парламентских фракций».

***

Как сообщает Minval.az со ссылкой не kp.ua, заседание проходит в Администрации президента. В ней принимают участия президент Виктор Янукович, Секретарь Совета национальной безопасности Андрей Клюев  и лидеры оппозиционных сил – Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок.

 Раньше президент обратился к народу по поводу обострения ситуации в Киеве и первых жертв среди митингующих.  Он выразил соболезнования и призвал оппозицию сесть за стол переговоров.

 
 
– Еще не поздно остановиться и урегулировать конфликт мирным путем. Еще раз призываю оппозицию сесть за стол переговоров и остановить противостояние. Я против кровопролития, против применения силы, против разжигания вражды и насилия, – сказал президент в своем обращении.
 
Накануне уже состоялось одно заседание рабочей группы. Однако лидеры оппозиции отказались брать в нем участие без президента и лишь передали Януковичу свои требования.
 
Тем временем, оппозиция планирует вечером провести очередное Вече.  
 
Теги: