12 марта, 11:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев заявил, что безопасность всегда была главным вопросом для Азербайджана 2026/03/12, 10:35
Хикмет Гаджиев: Азербайджан укрепляет статус дипломатического центра региона 2026/03/12, 10:02
Алиев и Кошта подтвердили общую стратегическую цель: мирный и процветающий Южный Кавказ 2026/03/12, 00:12
Пезешкиан назвал условия прекращения войны 2026/03/11, 22:57
Алиев: через два-три года мы будем иметь дополнительно как минимум 10 млрд. кубометров газа 2026/03/11, 22:10
Кошта: опасная военная эскалация в Иране может напрямую повлиять на Азербайджан 2026/03/11, 21:49
Ильхам Алиев: Я уверен, что мир с Арменией будет вечным 2026/03/11, 21:12
Иран пригрозил ударом новым видом ракет 2026/03/11, 19:34
Турецкий генерал: Турция готова оказать военную помощь Азербайджану в рамках Шушинской декларации 2026/03/11, 19:17
Кошта подчеркнул важность энергетического партнёрства ЕС с Азербайджаном на фоне войны в Иране 2026/03/11, 18:10
Next
Prev
Главная

Армения столкнулась с угрозой потери государственности

75

FacebookTwitterFacebookSend

«Об этом свидетельствует нынешняя ситуация по части четырех основных характеристик правосубъектности – постоянное население, определенная территория, собственное правительство и возможность входить в отношения с другими государствами.

Не нуждается в доказательстве то обстоятельство, что в случае с Арменией постоянное население исчерпывается в результате катастрофической миграции, территория Арцаха может быть потеряна, вместо собственного правительства действует режим, предающий интересы своего народа и служащих иностранным силам, а возможности входить в отношения с другими государствами, по сути, отсутствуют, так как Армения во всех стратегических вопросах внешней политики подчиняется внешней диктовке.

Более того, исходя из демократических, социально-экономических и других особенностей армянской реальности, а также ряда тревожащих факторов в нашем регионе, становится очевидно, что потеря государственности чревата реальными угрозами физического уничтожения армян Армении и потери этой последней территории Армении.

Роль гаранта сохранения остальных характеристик правосубъектности государства осуществляет «собственное правительство». Между тем режим, правящий Арменией, является преступной организацией, которая полностью присвоила власть народа, превращая систему управления госорганами в инструмент обслуживания иностранных хозяев и своих клановых и личных интересов, исключая возможность представления и осуществления политической воли нации этим путем, включая механизм выборов. Последним и самым явным свидетельством сказанного стала ратификация позорных армяно-российских соглашений, нарушающих суверенитет государства, в парламенте, который призван представлять политическую волю нации.

Следовательно, первым условием для пресечения процесса потери армянской государственности и Родины, а также восстановления правосубъектности Армении, является создание собственной системы госуправления — «собственного правительства».

С учетом вышесказанного, Предпарламент призывает все здоровые политические и гражданские силы незамедлительно совместными силами создать вне действующей системы управления альтернативный представительский орган – Учредительский парламент Армении, который в будущем создаст Переходное правительство, полномочиями народа удалит преступный режим и, внедряясь в действующую систему, обеспечит представление и осуществление политической воли народа», — говорится в заявлении Предпарламента.

«Предпарламент» – национальная политическая инициатива, призванная выработать проект программы освобождения Армении была учреждена группой «армянских интеллектуалов» 15 ноября 2012 года.

Для осуществления своих целей Предпарламент предусматривает следующие шаги:

1. Консолидация интеллектуальных и идейных ресурсов армянства с созданием своеобразного Интеллектуального фронта, который в будущем должен стать ядром новой политичесой элиты Армении;

2. разработка стратегической программы создания и развития государства нового качества;

3. создание в Армении (они включают в нее и Нагорный Карабах) и общинах Диаспоры, посредством самоорганизации общества, разветвленной общенациональной сети, для превращения ее в реальную и непреодолимую политическую силу;

4. посредством альтернативных выборов сформировать параллельную существующей системе управления – законодательные, судебные и исполнительные органы народной власти, главным из которых будет Учредительное Собрание.

Учредительное Собрание после своего формирования должно окончательно разработать и принять стратегическую программу создания и развития государства нового типа, одновременно предпринимая следующие шаги:

1. Подписание индивидуальных договоров между Учредительным Собранием и каждым гражданином для легитимизации самого Учредительного Собрания и других действующих структур параллельной власти.

2. Устранение правящего режима по возможности без потрясений для государства, путем общественного давления на власть со стороны созданной и обретшей непреодолимую силу и влияние общенациональной сети, применяя различные методы и средства, в том числе и акции гражданского неповиновения.

3. Провозглашение Переходного периода с системой временного управления на демократических принципах в ходе процесса подписания договоров с гражданами в оговоренные сроки; создание необходимых условий и системных предпосылок для формирования качественно нового государства.

4. Организация демократических выборов и формирование органов государственной власти с окончанием срока временного управления.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Алиев предупредил о рисках из-за резкого роста цен на нефть и газ
Политика

Алиев предупредил о рисках из-за резкого роста цен на нефть и газ

Редакция
2026/03/12, 11:18
Президент Азербайджана: Мир с Арменией существует не только на бумаге
Политика

Президент Азербайджана: Мир с Арменией существует не только на бумаге

Редакция
2026/03/12, 11:04
Алиев заявил, что Азербайджан долгие годы страдал из-за недостатка международного внимания
Политика

Алиев заявил, что Азербайджан долгие годы страдал из-за недостатка международного внимания

Редакция
2026/03/12, 10:56
Иран сделал исключение одной стране и пропустил её танкеры через Ормуз
Мир

Иран сделал исключение одной стране и пропустил её танкеры через Ормуз

Редакция
2026/03/12, 10:49
Алиев заявил, что безопасность всегда была главным вопросом для Азербайджана
Важно

Алиев заявил, что безопасность всегда была главным вопросом для Азербайджана

Редакция
2026/03/12, 10:35

Лента новостей

Политика

Алиев предупредил о рисках из-за резкого роста цен на нефть и газ

11:18
Политика

Президент Азербайджана: Мир с Арменией существует не только на бумаге

11:04
Политика

Алиев заявил, что Азербайджан долгие годы страдал из-за недостатка международного внимания

10:56
Мир

Иран сделал исключение одной стране и пропустил её танкеры через Ормуз

10:49
Важно

Алиев заявил, что безопасность всегда была главным вопросом для Азербайджана

10:35
Наша жизнь

Байрамов о высоких ценах на нефть, валютных резервах и удорожании импорта

10:28
Политика

Алиев: Международный центр Низами Гянджеви — один из ведущих международных институтов

10:27
Армия

СМИ назвали стоимость первых дней войны США с Ираном

10:18
Важно

В Баку начал работу XIII Глобальный Бакинский форум

10:10
Важно

Хикмет Гаджиев: Азербайджан укрепляет статус дипломатического центра региона

10:02
Мир

Дмитриев и Уиткофф провели переговоры в Майами

9:52
Экономика

Названа стоимость азербайджанской нефти

9:49
Мир

Разведка США не увидела признаков краха власти в Иране

9:47
Экономика

Цена нефти Brent поднялась выше $98 за баррель

9:40
Мир

Иран ударил по жилой высотке в Дубае

9:24
Мир

Контейнеровоз атакован у крупнейшего порта ОАЭ

8:59
Экономика

США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва

8:46
Мир

Трамп объявил о победе США в войне с Ираном

8:32
Мир

КСИР объявил о проведении 40-го этапа операции против Израиля и США

0:59
Мир

Арагчи заявил, что США и Израиль разбомбили старейший банк Ирана вместе с сотрудниками

0:45
Спорт

Азербайджанский борец стал чемпионом Европы

0:31
Важно

Алиев и Кошта подтвердили общую стратегическую цель: мирный и процветающий Южный Кавказ

0:12
Мир

Совбез ООН потребовал от Ирана остановить атаки на арабские страны

0:10
Мир

Рамзан Кадыров впервые прокомментировал войну в Иране

23:59
Мир

СМИ: странам Персидского залива грозит дефицит продовольствия

23:50
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты