Президент России Владимир Путин готов дать указание не наносить удары по Украине в день выборов, если Киев примет решение провести голосование. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, предложенное президентом Украины Владимиром Зеленским 60-дневное перемирие необходимо Киеву не для организации выборов, а для восстановления сил и продолжения боевых действий.
«Однако 60 суток, которые требует Зеленский, нужны ему не для проведения выборов, а чтобы собраться с силами, залечить раны и продолжить войну», — заявил Песков.
Таким образом, в Кремле отвергли предложение Зеленского о двухмесячном прекращении огня для проведения президентских выборов на Украине, допустив при этом возможность приостановки ударов непосредственно в день голосования.









