Профильные структуры Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана организовали серию просветительских мероприятий, посвящённых правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.
Как сообщили в МЧС, занятия проходили в интерактивной форме. Их проводили сотрудники Государственной службы пожарного надзора, Государственной службы надзора за маломерными судами и спасения на водах, а также Бакинского регионального центра. Мероприятия состоялись в Бакинском главном таможенном управлении, а также в школах Баку, Гянджи, Карабаха, Нафталана, Исмаиллы и других населённых пунктов.
Целью мероприятий стало информирование граждан о необходимых правилах поведения при возможных чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера.
Участникам была представлена подробная информация о классификации чрезвычайных ситуаций, характерных для страны, в том числе разъяснены правила поведения при пожаре и землетрясении. Кроме того, специалисты наглядно продемонстрировали порядок использования первичных средств пожаротушения.