11 марта, 00:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Reuters: до 150 американских военных ранены в войне с Ираном 2026/03/10, 22:40
Спецпосланник Трампа заявил о готовности к переговорам с Ираном 2026/03/10, 20:48
Ахмед аш-Шараа позвонил Ильхаму Алиеву 2026/03/10, 20:04
В Израиле в результате ракетного удара погиб уроженец Азербайджана 2026/03/10, 19:43
Глава Генштаба США: иранцы сражаются, и я уважаю это 2026/03/10, 16:30
Арагчи объяснил Фидану ситуацию с ракетами в сторону Турции 2026/03/10, 14:43
Назван главный победитель войны на Ближнем Востоке 2026/03/10, 14:12
Московский и Карсский договор исключены из Конституции Нахчыванской АР 2026/03/10, 12:42
Иран нанес ракетный удар по немецким войскам 2026/03/10, 12:08
Советники убеждают Трампа закончить войну с Ираном 2026/03/10, 11:59
Next
Prev
Главная Политика

Мировые СМИ цитируют интервью Алиева азербайджанским телеканалам

6 января 2026, 21:53

609

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
20
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

Интервью президента Ильхама Алиева местным телеканалам находится в центре внимания мировых средств массовой информации. Об этом сообщает «Азертадж».

В новостях под заголовком «Азербайджан не направит миротворческий контингент в Газу», опубликованная авторитетным агентством Reuters, американскими газетами US News, The Straitstimes, Econotimes, интернет-ресурсом Global Banking and Finance, а также международным аналитическим порталом Al-Monotor, отмечается, что по словам президента Ильхама Алиева, азербайджанские военнослужащие не участвовали ни в каких военных операциях за пределами страны и что это не планируется в будущем. В материале приводятся слова главы нашего государства, которые опровергли ложную информацию по этому поводу: «Мы составили вопросник из более чем 20 вопросов, и передали это американской стороне. Пока эти вопросы не будут разъяснены, никакого участия Азербайджана ни в какой миссии не предусматривается».

Ведущие турецкие медиа также широко осветили интервью президента Азербайджана местным телеканалам. Телеканалы, информационные агентства и газеты братской страны уделили внимание взглядам азербайджанского лидера на важность оборонного сотрудничества в рамках Организации тюркских государств, а также заявлениям президента Ильхама Алиева об углублении союзнических отношений с Турцией.

В центре внимания также оказалась позиция президента Азербайджана по развитию отношений с тюркскими государствами.

В новостях и репортажах также освещались высказывания главы нашего государства на различные актуальные вопросы, включая глобальные процессы, запуск Зангезурского коридора и нормализацию отношений с Арменией.

Грузинские медиа также уделили внимание интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева местным телеканалам.

Влиятельные информационные порталы resonancedaily.com, bpn.ge, interpress.ge, qafqazturk.com, aktual.ge, 24news.ge, realnews.ge, а также телеканал 1tv.ge и его официальный сайт опубликовали серию новостных сообщений на эту тему.

В материалах и репортажах, большинство из которых были опубликованы со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, содержались мнения главы государства по различным актуальным вопросам, включая, что миротворческие силы не будут направлены в Газу, тему запуска Зангезурского коридора, транспортировки товаров из Китая и Центральной Азии через этот коридор, а также глобальные процессы и нормализацию отношений с Арменией.

В материалах совместного ближневосточного портала Salem и газеты Europa Press отмечается, что президент Ильхам Алиев, помимо того, что подчеркнул, что посольство Палестины функционирует в Азербайджане, в том числе финансовой помощи Азербайджана, заявил, что вопросы арабских стран должны решаться самими арабскими государствами. Президент добавил: «Мы, что касается возможности участия в каких-то действиях на Ближнем Востоке, были удивлены заявлением посла США в ООН, который заявил, что Азербайджан дал согласие. Мы согласия не давали и по дипломатическим каналам американской администрации довели, что такого рода ложные заявления неприемлемы, они создают ложную картину. Может быть, была попытка, сказав, что Азербайджан согласился, кого-то еще заманить в этот процесс, я не исключаю, но если это так, то это вообще абсолютно неприемлемо».

Влиятельные издания «аш-Шарг аль-Авсат», «аль-Гудс аль-Араби», «аль-Дустур», «аль-Шуруг», «саманьюс», а также палестинские информационные порталы и ряд телеканалов подготовили серию материалов, связанных с интервью президента Азербайджана.

В новостях и репортажах основное внимание уделялось позиции главы государства в отношении участия Азербайджана в миротворческих силах в Газе, а также глобальным процессам и отношениям с США.

В новостях, опубликованных в испаноязычных агентствах и порталах Demcrata, Notimersa, Portalleta, Teleprensa, Itongadol, Infobae, также содержались заявления главы азербайджанского государства о невозможности участия в каких-либо операциях в Газе. Отмечалось, что Президент Ильхам Алиев обратил внимание на тот факт, что азербайджанские миротворцы не участвовали ни в каких военных операциях во время предыдущих миротворческих миссий в Косово и Афганистане.

Международный экономический портал Investing.com, израильские газеты The Jerusalem Post, Israelhayom, Time of Israel, русскоязычный портал «Вести Израиль», болгарское издание Dnevnik и греческий интернет-ресурс Skai также опубликовали мысли президента Азербайджана о конфликтах на Ближнем Востоке. В материалах отмечалось, что президент Ильхам Алиев опроверг неверную информацию об отправке миротворцев в сектор Газа и направил обращение из 20 вопросов американской стороне, первому источнику этих новостей, по дипломатическим каналам, а также выразил сожаление по этому поводу.

Основные моменты интервью президента Ильхама Алиева также широко освещались в материалах, опубликованных пакистанскими изданиями Ummat, Dawn, индийским Shafaqna India, иранским агентством Mehr, порталами Tahlil İran и Vista. Отмечалось, что глава азербайджанского государства сказал, что его страна присоединилась к решениям Организации исламского сотрудничества в отношении Палестины, но заявил, что не планирует участвовать в каких-либо операциях в Газе и в целом за пределами Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: азербайджанские телеканалы Алиев интервью мировые СМИ

Из этой рубрики

Президент Финляндии выразил поддержку Азербайджану после атаки на Нахчыван
Политика

Президент Финляндии выразил поддержку Азербайджану после атаки на Нахчыван

Редакция
2026/03/10, 20:09
Ахмед аш-Шараа позвонил Ильхаму Алиеву
Политика

Ахмед аш-Шараа позвонил Ильхаму Алиеву

Редакция
2026/03/10, 20:04
В Пентагоне заявили о надежде на мир в Украине после беседы Путина и Трампа
Политика

В Пентагоне заявили о надежде на мир в Украине после беседы Путина и Трампа

Редакция
2026/03/10, 17:45
Глава МИД Азербайджана принял копии верительных грамот нового посла Колумбии
Политика

Глава МИД Азербайджана принял копии верительных грамот нового посла Колумбии

Редакция
2026/03/10, 17:34
Лавров и Арагчи обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Политика

Лавров и Арагчи обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Редакция
2026/03/10, 17:11

Лента новостей

Мир

Война Израиля и США с Ираном продлится ещё минимум две недели

22:52
Армия

Reuters: до 150 американских военных ранены в войне с Ираном

22:40
Мир

ВСУ нанесли удар по Брянску: есть погибшие и раненые

21:54
Мир

Зеленский предостерёг США от смягчения санкций против российской нефти

21:36
Важно

Спецпосланник Трампа заявил о готовности к переговорам с Ираном

20:48
Мир

Украина направила специалистов на Ближний Восток для борьбы с дронами

20:32
Мир

Путин второй раз за неделю поговорил с Пезешкианом

20:15
Политика

Президент Финляндии выразил поддержку Азербайджану после атаки на Нахчыван

20:09
Политика

Ахмед аш-Шараа позвонил Ильхаму Алиеву

20:04
Важно

В Израиле в результате ракетного удара погиб уроженец Азербайджана

19:43
Статьи

Когда гуманность важнее политики

19:18
Мир

«Аэрофлот» и British Airways приостановили рейсы в Абу-Даби

19:14
Мир

Зеленский: Россия хочет воспользоваться войной с Ираном

18:56
Мир

UNICEF: в Ливане погибли 83 ребенка

18:33
Наша жизнь

Утвержден Генплан развития Гянджи до 2040 года

17:56
Политика

В Пентагоне заявили о надежде на мир в Украине после беседы Путина и Трампа

17:45
Политика

Глава МИД Азербайджана принял копии верительных грамот нового посла Колумбии

17:34
Мнения

Ровшан Ибрагимов объяснил, что означает рост цены на Azeri Light для Азербайджана

17:23
Политика

Лавров и Арагчи обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

17:11
Мир

В Пентагоне заявили о наличии возможностей защитить суда в Ормузском проливе

17:02
Мир

Япония разместит ракеты большой дальности рядом с Китаем

16:51
Экономика

Saudi Aramco предупредила о грядущей катастрофе

16:40
Мир

Глава Генштаба США: иранцы сражаются, и я уважаю это

16:30
Мир

Хегсет анонсировал самые «мощные» удары по Ирану

16:26
Общество

MEDİA: В докладе Совета Европы о свободе прессы содержатся предвзятые оценки

16:22
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты