28 января, 05:20
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Немецкий генерал предупредил о возможном ударе России по НАТО 2026/01/27, 21:32
Демографический кризис в Украине вышел на критический уровень 2026/01/27, 20:58
Впервые: Армения договорилась с Баку о транзите газа и битума 2026/01/27, 19:26
Узбекистан потребовал от России обеспечить соблюдение прав своих граждан 2026/01/27, 19:19
Париж призывает к открытию границ между странами Южного Кавказа 2026/01/27, 18:33
Военные колонны движутся в сторону Пекина. Что происходит? 2026/01/27, 17:35
Новые ограничения для такси усложнили работу водителей в Баку и регионах 2026/01/27, 17:06
Зеленский обозначил сроки вступления Украины в Евросоюз 2026/01/27, 16:31
Кыргызстан подал в суд ЕАЭС на Россию 2026/01/27, 14:49
Бакинская инициатива против кремлёвского геноцида малых народов: пора действовать! 2026/01/27, 14:37
Next
Prev
Главная Политика

Мировые СМИ цитируют интервью Алиева азербайджанским телеканалам

6 января 2026, 21:53

601

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
20
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

Интервью президента Ильхама Алиева местным телеканалам находится в центре внимания мировых средств массовой информации. Об этом сообщает «Азертадж».

В новостях под заголовком «Азербайджан не направит миротворческий контингент в Газу», опубликованная авторитетным агентством Reuters, американскими газетами US News, The Straitstimes, Econotimes, интернет-ресурсом Global Banking and Finance, а также международным аналитическим порталом Al-Monotor, отмечается, что по словам президента Ильхама Алиева, азербайджанские военнослужащие не участвовали ни в каких военных операциях за пределами страны и что это не планируется в будущем. В материале приводятся слова главы нашего государства, которые опровергли ложную информацию по этому поводу: «Мы составили вопросник из более чем 20 вопросов, и передали это американской стороне. Пока эти вопросы не будут разъяснены, никакого участия Азербайджана ни в какой миссии не предусматривается».

Ведущие турецкие медиа также широко осветили интервью президента Азербайджана местным телеканалам. Телеканалы, информационные агентства и газеты братской страны уделили внимание взглядам азербайджанского лидера на важность оборонного сотрудничества в рамках Организации тюркских государств, а также заявлениям президента Ильхама Алиева об углублении союзнических отношений с Турцией.

В центре внимания также оказалась позиция президента Азербайджана по развитию отношений с тюркскими государствами.

В новостях и репортажах также освещались высказывания главы нашего государства на различные актуальные вопросы, включая глобальные процессы, запуск Зангезурского коридора и нормализацию отношений с Арменией.

Грузинские медиа также уделили внимание интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева местным телеканалам.

Влиятельные информационные порталы resonancedaily.com, bpn.ge, interpress.ge, qafqazturk.com, aktual.ge, 24news.ge, realnews.ge, а также телеканал 1tv.ge и его официальный сайт опубликовали серию новостных сообщений на эту тему.

В материалах и репортажах, большинство из которых были опубликованы со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, содержались мнения главы государства по различным актуальным вопросам, включая, что миротворческие силы не будут направлены в Газу, тему запуска Зангезурского коридора, транспортировки товаров из Китая и Центральной Азии через этот коридор, а также глобальные процессы и нормализацию отношений с Арменией.

В материалах совместного ближневосточного портала Salem и газеты Europa Press отмечается, что президент Ильхам Алиев, помимо того, что подчеркнул, что посольство Палестины функционирует в Азербайджане, в том числе финансовой помощи Азербайджана, заявил, что вопросы арабских стран должны решаться самими арабскими государствами. Президент добавил: «Мы, что касается возможности участия в каких-то действиях на Ближнем Востоке, были удивлены заявлением посла США в ООН, который заявил, что Азербайджан дал согласие. Мы согласия не давали и по дипломатическим каналам американской администрации довели, что такого рода ложные заявления неприемлемы, они создают ложную картину. Может быть, была попытка, сказав, что Азербайджан согласился, кого-то еще заманить в этот процесс, я не исключаю, но если это так, то это вообще абсолютно неприемлемо».

Влиятельные издания «аш-Шарг аль-Авсат», «аль-Гудс аль-Араби», «аль-Дустур», «аль-Шуруг», «саманьюс», а также палестинские информационные порталы и ряд телеканалов подготовили серию материалов, связанных с интервью президента Азербайджана.

В новостях и репортажах основное внимание уделялось позиции главы государства в отношении участия Азербайджана в миротворческих силах в Газе, а также глобальным процессам и отношениям с США.

В новостях, опубликованных в испаноязычных агентствах и порталах Demcrata, Notimersa, Portalleta, Teleprensa, Itongadol, Infobae, также содержались заявления главы азербайджанского государства о невозможности участия в каких-либо операциях в Газе. Отмечалось, что Президент Ильхам Алиев обратил внимание на тот факт, что азербайджанские миротворцы не участвовали ни в каких военных операциях во время предыдущих миротворческих миссий в Косово и Афганистане.

Международный экономический портал Investing.com, израильские газеты The Jerusalem Post, Israelhayom, Time of Israel, русскоязычный портал «Вести Израиль», болгарское издание Dnevnik и греческий интернет-ресурс Skai также опубликовали мысли президента Азербайджана о конфликтах на Ближнем Востоке. В материалах отмечалось, что президент Ильхам Алиев опроверг неверную информацию об отправке миротворцев в сектор Газа и направил обращение из 20 вопросов американской стороне, первому источнику этих новостей, по дипломатическим каналам, а также выразил сожаление по этому поводу.

Основные моменты интервью президента Ильхама Алиева также широко освещались в материалах, опубликованных пакистанскими изданиями Ummat, Dawn, индийским Shafaqna India, иранским агентством Mehr, порталами Tahlil İran и Vista. Отмечалось, что глава азербайджанского государства сказал, что его страна присоединилась к решениям Организации исламского сотрудничества в отношении Палестины, но заявил, что не планирует участвовать в каких-либо операциях в Газе и в целом за пределами Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: азербайджанские телеканалы Алиев интервью мировые СМИ

Из этой рубрики

Эрдоган и Трамп обсудили поддержку мира в Сирии и Газе
Политика

Эрдоган и Трамп обсудили поддержку мира в Сирии и Газе

Редакция
2026/01/28, 01:07
Мирзоян обсудил с генсеком Совета Европы ситуацию на Южном Кавказе
Политика

Мирзоян обсудил с генсеком Совета Европы ситуацию на Южном Кавказе

Редакция
2026/01/27, 23:00
Трамп доволен ходом диалога с Ахмедом аш-Шараа
Политика

Трамп доволен ходом диалога с Ахмедом аш-Шараа

Редакция
2026/01/27, 21:59
Трамп оценил переговоры по Украине в Абу-Даби как «очень хорошие»
Политика

Трамп оценил переговоры по Украине в Абу-Даби как «очень хорошие»

Редакция
2026/01/27, 21:55
Финская разведка: Россия утратила ключевую роль в армяно-азербайджанском конфликте
Политика

Финская разведка: Россия утратила ключевую роль в армяно-азербайджанском конфликте

Редакция
2026/01/27, 21:52

Лента новостей

Политика

Эрдоган и Трамп обсудили поддержку мира в Сирии и Газе

1:07
Мир

Дуда нашел в США работу по душе

1:00
Мир

Рейтинг президента Франции достиг критически низкого уровня

0:51
Экономика

Масштабные протесты и экономический кризис обрушили иранскую валюту

0:45
Армия

В Украине обеспокоены применением Россией дронов со Starlink

0:31
Армия

Российские дроны атаковали украинский пассажирский поезд, есть жертвы

0:16
Общество

34 года назад армянские фашисты сбили вертолет, следующий из Агдама в Шушу

0:02
Армия

Санкции и слабые характеристики привели МиГ-35 к провалу

23:58
Спорт

Аяз Гулиев покидает «Сабах»

23:45
Армия

Барро резко ответил Марку Рютте

23:31
Мир

Смертельный диагноз Ленина перестал быть тайной

23:16
Политика

Мирзоян обсудил с генсеком Совета Европы ситуацию на Южном Кавказе

23:00
Мир

Стармер примерил на себя образ из «Топ Гана» и вспомнил Макрона

22:50
Общество

Ульви Гусейнли освобожден от занимаемой должности

22:34
Мир

Уиткофф: Вчера был исторический день

22:26
Спорт

Азербайджанские арбитры отсудят матч Лиги Европы

22:09
Политика

Трамп доволен ходом диалога с Ахмедом аш-Шараа

21:59
Политика

Трамп оценил переговоры по Украине в Абу-Даби как «очень хорошие»

21:55
Политика

Финская разведка: Россия утратила ключевую роль в армяно-азербайджанском конфликте

21:52
Политика

Сибига указал на готовность Зеленского к встрече с Путиным

21:45
Политика

Трамп заявил о девятом конфликте, который скоро будет урегулирован

21:42
Политика

Мирзоян представил президенту ПАСЕ шаги по укреплению мира между Баку и Ереваном

21:38
Политика

Венгрия обвинила Киев во вмешательстве в предстоящие парламентские выборы

21:36
Армия

Немецкий генерал предупредил о возможном ударе России по НАТО

21:32
Экономика

Экспорт хлопка принес Азербайджану почти $162 млн

21:29
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты